Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

18.08.17 12:53
Re: Про изменение скорости света
 
anly коренной житель
anly
в ответ somm 1 17.08.17 22:01, Последний раз изменено 18.08.17 13:09 (anly)

Пространство - как объект

Что за фрукт?

Говорите уж лучше чтоб не было путанницы: материальная вселенная. Потому как никакого другого пространства с физическим смыслом - не сущесвует.

Объём может быть насыщен материей, а может и нет.
Ну это Вы придумали. Нет такого реального объема который не насыщен материей.
Это просто определение физического пространства и там нет определения, что пространство не может существовать без материи

но это определение не обошлось без материи. Т.к. без материи из этого определения получится чисто математическое пространство (а не физическое).

И тогда получается каламбур: абстракция наполненная реальностьюулыб.

Нет уж, я предпочитаю абстрагироваться от реальности, а не наполнять абстракции реальностьюулыб

Да без проблем ! Вы сидите перед монитором. Между вами и монитором есть какое то растояние. Теперь уберите монитор. Растояние до того места, где был монитор, изменилось ? Растояние ЕСТЬ и никуда не делось в не зависимости от того, есть там монитор или его убрали.
Между мной и монитором есть только материя, условно разбитая на части. Определенное количество частей называется определенным растоянием. Никакого реально существующего расстояния нет.
Пространство НЕ ВЛИЯЕТ на это тело. Понимаете ?
понимаю (абстракция никак не может влиять на реальность).
тело будет двигаться в пространстве прямолинейно и бесконечно долго, если на него не оказывает влияние другое материальное тело... А если тело может двигаться прямолинейно и бесконечно долго, то оно в чём то движется.
Тело движется относительно других тел. Тело - часть материи. Уберите (мысленно) другие части - и "движение" уже стало чепухой (бессмыслицей), как и "пространство" вне тела.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на