Что это за человековидное существо?
Вот еще и историей языков, я не занимался...целевыми исследованиями. Должны - филологи, лингвисты.
Ты уж извиняй, но, практика жизни научила - верить всем , никому не доверять, усё перепроверять, даже если у авторов по 10 Нобелевских, за мою долгую практику, даже работы самых именитых не выдерживают проверку на соответствие действительности и бывает оооочень не приятно смотреть на лица светил, когда им ложишь на стол сравнительные данные по всем пунктам подкрепленными фактами фотофиксации, в обычном, это лютая война светил со всеми вытекающими...пройдено.
Я знаю историю письма германского - руника, считающейся самой древней, материнской на континенте, этого примера достаточно, для определения уровня знаний их качества германских светил, степень соответствия действительности их данных - Нуль, но...это не полностью их вина, потому как долгое время эта тема (как и иные стратегического значения) упирались в международную политику - Нийзя.
Как доверять иным данным светил, не говоря о простых докторах наук? Никак!!! Все перепроверять.
Может и санскрит, а может и нет. В твоих источниках говорится об одной особенности немецкого языка и народов группы германских народов, скандинавов - множество родственных слов с древнеингушским языком? Причина большой общности культур в периоде Одинизма во всей северной части зап. Европы с особенностями нацкультуры Ингушей и коренных народов СевКав? Светила пишут, говорят об этом, ТВ показывает, газеты пишут, радио говорит, студентам преподают? Нет? Почему? Аааа, понятно, опять и снова политикус. А, как же право общества на получение правдивой информации, право знать свою историю, культуру? Демократия здесь отступает? Пынятно.
Кстати, санскриту сколько годков? максимум - 4 тыщ.
Есть объяснение, последним данным исследования территории Европы, где артефакты содержат все до единого слова ингушского языка и в Германии и в Австрии, и во Франции и в Скандинавии, аж до уровня 39,5 тыс. лет? Грого, это аксиомные факты. возможные к проверке, при скоплении всех светил Европы.
А, ты говоришь санскрит с его младенческим возрастом в 4 тыщ. лет.
А, с работами Фомы Горепекина , начало 20 века, малость знаком, в части древних письменностей обнаруженных им в горной Ингушетии, знаешь их возраст?
А, судьбу выдающегося ученого, Горепекина, прозванного ингушами "Комансидер", вхожего в любой ингушский дом, после его доклада в Европейскую Академию наук, знаешь? Замучен в подвалах спецслужб, многие материалы исследования исчезли, сохранилось лишь то что он раздавал людям, видимо предчувствовал.
Все не просто, зависит от реальной значимости тем.