Что это за предмет?
Кто ищет то, они хорошо платят за сногсшибательные данные?
Если уже знают, что Атлантида это Минойская культура, то зачем что то искать исследовать, объявить о. Крит Атлантидой и баста.
При Гитлере всякими такими вопросами занимались аненербисты, практич. вся германская наука, весьма таинственная организация, действительные их результаты продвижения вряд ли известны, много там темного. Они вроде искали не только корни - арийцы, голубая кровь итп, также усиленно интересовались древними высокими технологиями, носителями сложной научно-технич. инфы.
Но уже не раз подробно про НЛО. Якобы имеются задукоментированные эпиизоды в американских воор. силах. Говорят, что амеры черпают даже какие то технологии от их аварийных случаев. Почему то аварии происходят именно на амер. территории
Эта тема не свежая, как то один заокеанский математик одержимый древними технологиями тайнами истории, тоже говорил об этой теме НЛО американские военные что-то там черпают, прячут итд.
Лично я, считаю это все типичной уткой т.с. для поднятия имиджа страны.
Понимаешь, щас 21 век, всякую значимую тайну практически невозможно прятать в сейфах, ее наличие характеристики таковой возможно установить расчетным путем, проявлениями.
Сам подумай, имея на руках межпланетный звездолет с прибамбасами, техзнания в сотни тысячи раз опережающие современную науку, во-первых с ним разобраться то спецов нет, знать что перед ними, и даже имея познания, как это претворить материализовать с сегодняшн. технологиями, и главное, каково поведение людей в чьих руках могущество в сотни тысячи раз превосходящие любой страны и всех вместе взятых? Да, это общество в момент предпримет действия по захвату всех территорий и без труда это сделает, никого не предупреждая и не пугая, у них политика поведение должно быть совершенно отличное, это же люди с одной психологией.
Как себя ведет человек с одним евро в кармане, и с миллиардом? Миллиардер устанавливается очень быстро как бы он не клялся в бедности.
По темам НЛО есть самый продвинутый фон Деникен (швейцарский немец), в России Чернобров.
Ты почитай работы этого продвинутого Деникена - курам на смех, человек не имеет и отдаленного представления в изучаемых артефактах, ему же предлагали финансировать работы, где по его утверждению лежит межпланетный звездолет, тихо срулил.
Думаю, что наиболее основательно в этом направлении - древних источников высоких технологий работали аненербисты, долгая эта тема.