Почему люди больше не летают на Луну
Ну если это американцам по плечу в 1969 году было, то какая проблема сейчас людям на Луну сгонять? Развеяли бы все мифы и недоверия. Не полетят они туда никогда и не летали. Сказки очередные. Каждый четвёртый американец не верит, что люди были на Луне. Думаете это не умеющие писать и читать выходцы из Латинской Америки? Это как-раз наиболее продвинутые и образованные слои населения, которые интересуются этой темой, ищат информацию в сети, находят и делают такие выводы.
По плечу, и сейчас. Вопрос в смысле затеи.
Тогда был запал, азарт борьбы с совком, нужно было показать, что Америка не только в скороварках и машинках огого!
"Развеять мифы и недоверия"? Среди кого? 100% ватников не верит в то, что американцы
были на Луне. 99% "православнутых" верят в небесную твердь. Но что они могут? Они не дают и 1% интеллектуального продукта Земли, смысл их жизни - быть топливом исторических процессов.
А что потеряют пресловутые американцы:
1. Деньги. Стоимость миссии "Аполлон" составила 130 млрд. долл. в современных ценах. Даже если как-то ужать, сократить, весь бюджет НАСА - 100 млрд. долл. И всё расписано! Никаких резервов.
2. Интеллектуальный выхлоп от миссии - 0! Мы не увидим и не узнаем НИЧЕГО нового.
3. Самоуважение. Если ты прогибаешься под дураков, значит ты начинаешь играть на одном поле с ними - искать Ниибиру, рептилоидов, проверять газированность Земли, лишние хромосомы и т.д. А играть надо с умными.