Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

14.05.16 00:02
Re: Про изменение скорости света
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 12.05.16 23:19, Последний раз изменено 14.05.16 09:01 (anly)
Во-первых, и дельфин, и дохлая рыба - это не океан, а всего лишь объекты, которые находятся в его пространстве точно так же, как и Вы со шлюпкой.
И Вы подумали что я этого не понимаю?улыб

материя делится условно на части. И океан можно рассматривать вместе с рыбами, крабами, водорослями как единое целое. Но можно и только воду (даже без соли) считаль самим океаном, а остальное инородными телами.

Во-вторых, попытаться привязаться "к гребню волны" может только сумасшедший.
Ну Вы весьма самокритичный сам себе врач и пациент!улыб Ведь Вы делаете это каждый раз когда бросаете куда-нибудь взгляд. Даже если взгляд остановился на чем либо лишь на мгновенье, человек не задумываясь оценивает расстояние и направление к предмету, а это тоже самое что привязать пространство к конкретному: предмету, или себе или еще чему поблизости - и оценить положение других вещей относительно привязки.
Хорошо, что хоть реальность Атлантического океана Вам можно доказать не только Вашими гребками, но и тем, что Вы можете в нём просто утонуть, даже не заморачивая себе голову координатными осями.
ну и этим тоже подтверждается его реальность. И еще много чем.
что привязаться к океану Вы не можете не только исползуя "гребень волны", но и его неведомый центр или неведомый край.
именно к гребню могу, а вот к неведомому - не могу.
вполне реально перемещаться на своей шлюпке в реальном пространстве Атлантического океана.
В океане - шлюпка перемещалась, но причем здесь пространство? (я имею ввиду реальное).
А в реальном физическом трёхмерном пространстве Вы можете перемещаться по собственному желанию в трёх направлениях. Могу даже подсказать в каких: - вперёд-назад; - вправо-влево; - вверх-вниз.
что-то маловато Вы направлений знаете, я могу и под углами не только кратными 90 градусам перемещаться...И причем здесь "реальность" пространства? Вы думаете эти градусы реальны?
Помешанные на эйнштейнизме добавляют туда ещё и время..., но они просто тупят или врут - по времени они по своему желанию перемещаться не способны. Физики должны бы понимать, что время имеет даже другую размерность и поэтому делать гибрид времени с пространством - так же тупо, как и с любыми другими физическими величинами. Всё равно получаются как в задаче у второгодника "человеко-кони".
это всё интересно, можно поспорить, но я эту тему не затрагивал и не хочу отвлекаться, давая Вам повод для слива.

Ну что будет четвертый слив? - Что не абстрактное можно сделать с пространством?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на