Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

12.05.16 23:19
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 12.05.16 21:22
Пусть это был Атлантический океан и Вы оказались на шлюпке именно в нём.
не ожидал от Вас столь простого и примитивного примера!
Если это настоящий океан, то конечно я могу привязать координаты к массе вещей: к гребню волны, к плавнику дельфина, к пузырю на воде, к дохлой рыбе, и т.д. и т.п.

А я не ожидал от Вас столь простого и примитивного дальнейшего непонимания сути!


Во-первых, и дельфин, и дохлая рыба - это не океан, а всего лишь объекты, которые находятся в его пространстве точно так же, как и Вы со шлюпкой.

Во-вторых, попытаться привязаться "к гребню волны" может только сумасшедший.


реальность существования Атлантического океана определяется не Вашими сосчитанными гребками.
не только ими, но и ими тоже.

Хорошо, что хоть реальность Атлантического океана Вам можно доказать не только Вашими гребками, но и тем, что Вы можете в нём просто утонуть, даже не заморачивая себе голову координатными осями.


Теперь Вам осталось только поднапрячся и понять, что привязаться к океану Вы не можете не только исползуя "гребень волны", но и его неведомый центр или неведомый край.


Мне даже интересно наблюдать как Вы себе, не догадываясь, диагноз ставитеулыб.Вы уже два раза слились, может с третьей попытки выйдет:
Вы можете назвать хоть что-нибудь, что можно сделать с пространством не абстрактно?

Вы бы лучше о своём диагнозе подумали, если Вам нужна уже третья попытка для осознания, что в рассматриваемой модели Вы могли вполне реально перемещаться на своей шлюпке в реальном пространстве Атлантического океана.
А в реальном физическом трёхмерном пространстве Вы можете перемещаться по собственному желанию в трёх направлениях.
Могу даже подсказать в каких:
- вперёд-назад;
- вправо-влево;
- вверх-вниз.


Помешанные на эйнштейнизме добавляют туда ещё и время..., но они просто тупят или врут - по времени они по своему желанию перемещаться не способны.

Физики должны бы понимать, что время имеет даже другую размерность и поэтому делать гибрид времени с пространством - так же тупо, как и с любыми другими физическими величинами.
Всё равно получаются как в задаче у второгодника "человеко-кони".хаха

 

Перейти на