Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

04.05.16 21:15
Re: Про изменение скорости света
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 04.05.16 19:46, Последний раз изменено 04.05.16 21:18 (anly)
Во всяком случае Ваши попытки приписать Пуанкаре Вашу собственную чушь полностью провалились.
но Вы ведь не опровергли мои логические выводы из мнения Пуанкарэ.

Вы назвали мои выводы чушью: тем лучше! Ведь чушь - это явно видная нелогичность. Однако ни Вы, ни somm1 на нелогичность в моих словах так и не указали.

Отсюда однозначный вывод: там всё правильно, а Вы - сливаетесь, безосновательно твердя о некой чуши.

Напомню, что речь идёт о выяснении вопроса - материальные тела занимают место в пространстве или же сами создают это пространство?
пусть "создают" если Вам так хочется, смысл же что пространство - абстракция, помогающая описать взамоположение и объём материи. Точно также как 25 яблок "создают" своё количество - 25, а числа помогают это сделать.

Речь идёт об выяснении вопроса реальности пространства. И я (в который раз) прошу привести эксперимент это подтверждающий. (Вы же надеюсь согласны, что реально существующее обязательно можно доказать экспериментально, хотя бы описав принцип эксперимента.)

Так где Вы там обнаружили "поддержку" со стороны Пуанкаре"?
он говорил о невозможности бесконечности вселенной(-нных), а значит о крае.

Точнее, это был мой вывод из его слов. Вывод, который я уже неоднократно прошу Вас разоблачить, указав на нелогичность рассуждений.


У меня есть еще один новый вопрос о бесконечности вселенных.

То что количество вещества, энергии бесконечно (по-Вашему мнению) это понятно.

Вопрос: бесконечно ли количество разновидностей вещества, полей? Если ограничится веществом, то вопрос можно перефразировать и так: бесконечна ли таблица Мендилеева? (если её дополнить всем что существует во вселенных)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на