Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

21.04.16 20:23
Re: Про изменение скорости света
 
katkathund постоялец
Кстати, слово "ТЕОРИЯ", которое Вы произнесли с таким пиитетом,

Да не пиитетом, я другой смысл вкладывал - речь шла об ударении на целое слово.

"Эйнтейнизм" для меня означает не саму теорию, а веру в неё. Поэтому ваша фраза была для меня бессмысленна: постулаты относятся к теории(СТО), а вера ("эйнштейнизм") происходит по причинам практического подтверждения.

И Вы знаете, к великой радости проповедников эйнстейнизма, показания часов различлись на целых пару наносекунд...хаха

А вы что думали, сокращение времени идёт в прямой пропорции со скоростью? Ничего подобного! скорость сидит не только в числителе но и в знаменателе, и этот знаменатель ОГРОМЕН, если скорость самолёта сильно отличается от скорости света. Так что относительное замедление пассажирских часов и должно быть ужасно маленьким.

Вот кстати момент истины на счёт пользы математики: словами объяснить трудно, а на сокращение Лоренца посмотреть - сразу всё просто становится))

А вот другой эйнштейнист проповедовал ОТО (общую теорию относительности), при которой определяющим фактором является гравитация.

Вот в формулах ОТО я не разбираюсь (хотя образно кое-что представляю), а то бы опять поискал момент истины))

И как можно вообще верить этим "экспериментам, "доказательствам"... и вообще этим лжеучёным - oколонаучным карьеристам?

На ускорителях работают слишком много народу, этого достаточно. И это не самолеты - там действительно околосветовые ускорения. Поэтому и релятивисткие эффекты будут ощутимее.

А про сокращение расстояния так я вообще молчу - его до возникновения СТО открыли! (эксперимент Майкельсона-Морли).

 

Перейти на