Вход на сайт
Население Руси в 1200 году. Сколько? И были ли монголы под Москвой?
2920 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Bigfoot 08.03.15 19:23
В ответ на:
Эта техника была крайне ненадежной из-за большого числа детских болезней и неосвоенности в войсках - если мы про новые образцы на то время. А так, в 40м еще клепали Т-26, который на тот момент был однозначно устаревшим танком.
Эта техника была крайне ненадежной из-за большого числа детских болезней и неосвоенности в войсках - если мы про новые образцы на то время. А так, в 40м еще клепали Т-26, который на тот момент был однозначно устаревшим танком.
а сколько времени надо было чтобы освоить танки начавшие поступать ещё в 1940г? детские болезни есть у любого оружия, но если они делают его неприменимым в бою, то запуск такого оружия в серию это вредительство.
В ответ на:
Вы книгу Уланова и Шеина сначала почитайте. Ну и насчет мобилизации: численность армии менялась после сентября 39го, уменьшаясь до ~3,3 млн. при пике в 5,3 млн.
срочников не увольнали, колебания численности были при призыве резервистов на "сборы" . вот у тех срочников,
с осени 1939 времени учиться было с горой, а у младших командиров и того большеВы книгу Уланова и Шеина сначала почитайте. Ну и насчет мобилизации: численность армии менялась после сентября 39го, уменьшаясь до ~3,3 млн. при пике в 5,3 млн.
В ответ на:
Судя по Вашим вопросам и утверждениям, демонстрирующим незнание реалий предвоенного времени, Вам очень даже стоило бы прочесть эту книгу. С другой стороны, Ваша идеологическая установка не оставляет надежд на объективный подход к рассмотрению вопросов военного планирования в предвоенном СССР
я знаю реалии предвоенного времениСудя по Вашим вопросам и утверждениям, демонстрирующим незнание реалий предвоенного времени, Вам очень даже стоило бы прочесть эту книгу. С другой стороны, Ваша идеологическая установка не оставляет надежд на объективный подход к рассмотрению вопросов военного планирования в предвоенном СССР
В ответ на:
Еще как боялись. И тряслись. Но это была такая советская игра: сверху навязывают нереальный план, снизу вынуждены с ним соглашаться в надежде на то, что наверху и сами понимают нереальность плана, а поэтому и наказание будет умеренным. Собственно, так чаще всего и случалось кроме совсем уж "залетных" вариантов (а такие тоже были, могу привести примеры по авиапрому - мне эта тема ближе).
Еще как боялись. И тряслись. Но это была такая советская игра: сверху навязывают нереальный план, снизу вынуждены с ним соглашаться в надежде на то, что наверху и сами понимают нереальность плана, а поэтому и наказание будет умеренным. Собственно, так чаще всего и случалось кроме совсем уж "залетных" вариантов (а такие тоже были, могу привести примеры по авиапрому - мне эта тема ближе).
в умеренность наказания не сильно и верили, просто понимали, откажешься - сядешь сегодня, будешь гнать брак - позже, а может пронесёт , но в общем то это ничего не меняет. никто наказан не был, а ведь факт, что крупнейшие тановые заводы два года гнали тольо брак вскрылся самое позднее в июле
В ответ на:
Видимо, он был более осведомлен о трудностях с освоением тех или иных технологий и прекрасно осознавал, что лучшего в реалиях СССР тех лет - огромной, технически отсталой страны - все равно не склепают.
и поэтому приказывал перевыполнять план там, где знал, чти и по плану качество не получается? как говорится не верюВидимо, он был более осведомлен о трудностях с освоением тех или иных технологий и прекрасно осознавал, что лучшего в реалиях СССР тех лет - огромной, технически отсталой страны - все равно не склепают.
В ответ на:
Вы для начала САУ посчитайте. С бронеавтомобилями тоже разберемся. Или про САУ неподумав ляпнули?
я для примера упомянул. когда с одной стороны считают всё что имеет колёса, а с другой отфильтровывают всё что возможно. и вдруг 16000 оказыается в три раза меньше чем 3500Вы для начала САУ посчитайте. С бронеавтомобилями тоже разберемся. Или про САУ неподумав ляпнули?
В ответ на:
Еще раз. Даже у "трех" модификаций F и G лоб был 30 мм. И борта тоже 30. И сравниваем мы их с БТ. А не с Т-34, которые по указанным выше причинам не сыграли своей роли в Приграничном сражении.
и пробивалось это сорокапяткой влегкую Еще раз. Даже у "трех" модификаций F и G лоб был 30 мм. И борта тоже 30. И сравниваем мы их с БТ. А не с Т-34, которые по указанным выше причинам не сыграли своей роли в Приграничном сражении.
В ответ на:
Да ну? Вы вообще в курсе с проблемой бронебойных снарядов в начале войны? ТЕОРЕТИЧЕСКИ "сорокапятка" должна была пробивать. Ан не пробивала - снаряды делали с нарушением технологии, их бронепробиваемость была ниже заявленной. Вот я и говорю: надо ЗНАТЬ ФАКТЫ, а не оперировать домыслами на основе ограниченного личного опыта.
да что ж за стана такая? куда не плюнь везде бракДа ну? Вы вообще в курсе с проблемой бронебойных снарядов в начале войны? ТЕОРЕТИЧЕСКИ "сорокапятка" должна была пробивать. Ан не пробивала - снаряды делали с нарушением технологии, их бронепробиваемость была ниже заявленной. Вот я и говорю: надо ЗНАТЬ ФАКТЫ, а не оперировать домыслами на основе ограниченного личного опыта.
В ответ на:
Сказок не рассказывайте. По результатам анализа бронепробития Т-34 основным средством борьбы с ними была PAK-38. Справлялась вполне неплохо. Большая часть попаданий, кстати, приходилась на борта танка - к вопросу абсолютизации лобовой брони.
а ничего другого и не было , как подловить т-34 строго боком . а как это сделать?Сказок не рассказывайте. По результатам анализа бронепробития Т-34 основным средством борьбы с ними была PAK-38. Справлялась вполне неплохо. Большая часть попаданий, кстати, приходилась на борта танка - к вопросу абсолютизации лобовой брони.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит