Вход на сайт
Boeing 777 «Малазийских авиалиний» рухнул на землю в 80 км от Донецка
21294 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ R0B0T 20.09.14 20:16, Последний раз изменено 20.09.14 22:38 (arys2004)
В ответ на:
вы опять лезете туда в чём ничего не понимаете.
вы опять лезете туда в чём ничего не понимаете.
Кто бы говорил!


В ответ на:
Мы уже обсуждали разгерметизацию в космосе, даже при взрывной космонафт теряет сознание в течение 30 секунд.
Мы уже обсуждали разгерметизацию в космосе, даже при взрывной космонафт теряет сознание в течение 30 секунд.
Во-первых, речь шла в моих сообщениях о посмертных признаках при взрывной декомпрессии самолета, а не о том, насколько быстро космонавт может потерять сознание.
Считаю, что не следует сравнивать обычного пассажира потерпевшего внезапную разгерметизацию самолета и космонавта, т.к. космонавт проходит определенную специальную подготовку. Он знает, какие последствия его ждут и ведет себя в соответствии с инструкциями.
Пассажир самолета будет терять сознание (хотя и здесь нужно делать дифференцированный подход по физической форме, гипоксия наступает по-разному в одних и тех же условиях, но у разных людей, а также местоположению их в салоне самолета), начнет паниковать и совершать хаотичные движения, терять силы. Взрывная декомпрессия сокращает это время в два раза в связи с испугом, а выброс адреналина ускоряет темп сжигания кислорода
В ответ на:
От этого не умирают тем более быстро.
От этого не умирают тем более быстро.
Разве можно подвести под

Если о космонавтах: “Bioastronautics Data Book” так отвечает на этот вопрос: «Некоторые уровень сознания, возможно, будет сохраняться в течение 9–11 секунд. Но маловероятно, чтобы человек, оказавшийся внезапно в условиях вакуума, смог спастись самостоятельно в течение 5–10 секунд.
В авиационной медицине есть определение «срока полезного сознания» (“time of useful consciousness”), т.е. того периода времени после декомпрессии, в течение которого пилот будет в состоянии предпринимать активные меры для спасения своей жизни. На высоте более 50000 футов (15 км), время полезного сознания составляет от 9 до 12 секунд-
http://www.mojbred.com/1253.html
Если о пассажирах Боинга, то там была взрывная мгновенная декомпрессия. Невозможно установить статистику этой трагедии, лишь - предположения, руководствуясь судебной медициной.
sudmed.org.ua/?OSNOVY_SUDEBNOI_MEDICINY%3AII_-_SUDEBNO-MEDICINSKOE_UChENI...
Sapienti sat
ДИПОЛЬ (Дискуссии. Информация. Политика.)
