Вход на сайт
Boeing 777 «Малазийских авиалиний» рухнул на землю в 80 км от Донецка
21294 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ koder 10.09.14 09:51
Чисто теоретически - Стрела-10. ТТХ ЗРК приведены для случая цели типа "истребитель". По малоскоростной и неманевренной цели а-ля Ан-26 возможно некоторое увеличение высоты поражения - оная ограничивается, как я понимаю, в первую очередь временем до автоматического подрыва - полет происходит и после прекращения работы двигателя. С учетом того, что среднюю скорость заявляют более 500 м/с (для 9М333 - даже 550), а время до подрыва - почти 30 с (для 9М333, при этом время работы двигателя оценочно около 10 с, возможно, даже чуть дольше), то, думаю, в высоты 6400 м достигнуть ракета сможет. Вероятность попадания на таком излете будет скорее всего очень низкая, но не нулевая.
Впрочем, это лишь теоретизирования. Доказать ссылкой на источник или подтвердить примером применения на данный момент не смогу.
Впрочем, это лишь теоретизирования. Доказать ссылкой на источник или подтвердить примером применения на данный момент не смогу.
Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper