Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Перевал Дятлова

26.04.13 14:07
Re: Перевал Дятлова
 
  except коренной житель
В ответ на:
К нам как то два казаха молодых спустились (охотники) до нас своими ногами пришли а
когда отогрелись.......... врач с КСП сказал что у них ног уже часов 20 как нет.

А теперь представьте. Группа выскочила из палатки и отбежала. Теперь у нее выбор - или вернуться в палатку на пару секунд просто за самыми необходимыми вещами или замерзнуть. Они выбрали замерзнуть.
В ответ на:
Ну от куда то же взялись эти следы радиации.

Именно. Но были ли они причиной не просто покидания палатки, а невозможности возвращения? На палатке следов радиации не отмечено. Именно там, где после выброса, разлива, растекания, разбрызгивания чего то должны быть наибольшая концентрация этого чего-то.
В ответ на:
Вы сами то какой версии предерживаетесь?

Мне ближе версия с людьми. Я не утверждаю, что это были деверсанты, но если бы я замерзал в сотне километров от ближайшего жилья, я бы рискнул вернуться в палатку за одеждой. И наплевал бы и на радиацию и на лавинную опасность. Особенно на лавинную опасность. Но не на людей с оружием, охраняющих палатку.
 

Перейти на