Вход на сайт
Что мы в детстве взрывали..
3991 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
-Archimed- патриот
в ответ Osti 08.11.11 13:06
В ответ на:
Хотя у одного разорвало самопал, сделаный из полудюймовой стальной трубы. Повезло. Труба оказалась шовная и советского качества.
Хотя у одного разорвало самопал, сделаный из полудюймовой стальной трубы. Повезло. Труба оказалась шовная и советского качества.
Самайя лучшая трубка была от велосипедного насоса, не наружняя, а на той которой крепился пошень. Выдерживала полтора коробка спичечных головок. На 10-15 шагов пробивал 5 см доски. Спички нам поцанам не продавали, просили девчёнок и те их нам покупали. Однажды одна девочка, чтобы к нам подмазаться стырила у своего отца охотника бездымный порох. Вот от него разорвалась трубка, не знал дозировку, насыпал меньше чем спичечных головок, но в руке осталась только деревяная рукоятка с обрывками изоленты. Трубку так и не нашли. Осколками посекло руку и опалило лицо.
У соседского пацана отец находил поджигу и брососал в печку. Однажды поджига была заряженая...по его расказам, от печки вырвало дверку и снесло плиту.