Вход на сайт
внешность и место проживания...
1704 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ katjuschenka 16.08.09 12:01, Последний раз изменено 16.08.09 14:19 (Onkel Karl)
В ответ на:
гладкой правильности перчинки, изюма и выразительности не хватает.
гладкой правильности перчинки, изюма и выразительности не хватает.
непонятные у Вас представления о изюминках !
Вот для меня изюминкой у российских немок были всегда печать ума и добропорядочности на их лице.
Даже в период геноцида и преследования они выделялись из других, читайте Великого Русского Мыслителя и Наблюдателя А.Солженицина :
" Сосланные в 1941 году наголе, но рачительные и неутомимые, они не упали духом, а принялись и здесь так же методично,
разумно трудиться. Где на земле такая пустыня, которую немцы не могли бы превратить в цветущий край. Не зря говорили в прежней России:
немец что верба, куда ни ткни, тут и принялся. На шахтах ли, в МТС, в совхозах не могли начальники нахвалиться
немцами - лучших работников у них не было. К 50-м годам у немцев были - среди остальных ссыльных, а часто
и местных - самые прочные, просторные и чистые дома; самые крупные свиньи; самые молочные коровы.
А дочери их росли завидными невестами не только по достатку родителей, но - среди распущенности при лагерного мира - по чистоте
и строгости нравов."