Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Меламин

31.03.09 14:25
Re: Меламин
 
jekapar02 Я хороший мальчик
jekapar02
в ответ neat 31.03.09 10:21
Интересно, а Вы цитаты из одного источника берёте или из разных? Я думаю, нужно одну вещь прояснить: меламин (порошок) и меламино-формальдегидные полимеры - это две разные вещи.
В ответ на:
Цитата: "tпл 354 ╟C (с разложением); практически нерастворим в холодной воде и большинстве органических растворителей".
Смею предположить, это - про порошок меламин. И вообще, Вы себе ЭТУ температуру представляете?
В ответ на:
При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид
Вот эта цитата, извиняюсь, левая. Какими жидкостями и насколько горячий? В одной диссертации я вычитал, что твёрдый полимер начинает разлагаться после 300╟. У кого дома есть такие жидкости? Выделяется при этом формальдегид или нет, тоже вопрос, сначала начинает разрушаться молекула меламина. Предполагаю, что посуду из меламина нужно варить в кипящей воде несколько дней, чтобы стал выделяться формальдегид.
Так что, в большинстве своём, такая "достоверная" информация основывается на домыслах журналистов, зажавших деньги на консультацию.
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
 

Перейти на