Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Почему все сэксуальные маньяки мужчины ?

06.05.08 16:21
Re: Почему все сэксуальные маньяки мужчины ?
 
lsp знакомое лицо
в ответ Sk@ner 06.05.08 08:23, Последний раз изменено 06.05.08 16:23 (lsp)
В ответ на:
Почему все сэксуальные маньяки мужского пола?

брехня-я-я...
а царица тамара?
а вот эти... черные вдовы?
а Карла Гомолка, преступница, чье имя стало там нарицательным...
в Канаде снова задаются вопросом: как и почему случается, что женщина перерождается в маньяка и серийного убийцу? Ведь среди этой категории преступников, утверждают криминалисты, в подавляющем большинстве случаев особи мужского пола. Дескать, разная психофизиология ? у женщин в отличие от мужчин не бывает короткого замыкания╩ между центрами агрессии и сексуального поведения в лимбической области мозга. То есть сексуальные расстройства у мужчин и их внутренние противоречия проявляются гораздо сильнее. А женщина, которой природой отведена пассивная роль, сама страдает от мужского ╚внимания╩.
Популярное ныне слово ╚маньяк╩ происходит от греческого ╚mania╩ ? безумие, страсть. Этим же термином обозначают и болезненное влечение к чему-либо или к кому-либо. Получается, мужчины могут испытывать болезненное влечение и искать разнообразные способы его удовлетворения, а женщины ? нет.
И все-таки такое явление, как женщина-маньяк, вполне возможно, поясняют психиатры и психологи, поскольку природа заложила в прекрасной половине не только покорность, но и агрессию. Встречаются ? да-да! ? среди них и серийные убийцы. Только мотивация у женщин иная. В Америке для поведения ╚серийниц╩ даже придумали термин ╚синдром черной вдовы╩. По названию паучьей самки ╚Черная вдова╩, которая убивает мужскую особь после акта любви.

GB
 

Перейти на