javascript - чёт не получается поменять ID
Привет всем!
И с Новым Годом!
Вроде и не сильно отмечал, но почему-то одна (вроде как несложная мелочь) не хочет срабатывать. Я уже более сложное сделал, а тут похоже нужен коллективный разум.
Я хочу сделать на странице со многими статьями кнопку, которая открывает или закрывает определённые участки (читать далее / скрыть) кнопка.
На данный момент, всё работает, но так как кнопок много, они меняют своё описание все одновременно, а нужно, чтобы только та менялась, которая нажата.
Содержание открывается как нужно, именно в том участке, где кликаю. Но вот с подписью кнопки не могу договориться никак.
Вот часть кода, которая генерируется автоматом.
При помощи следующей строки, добавляю дополнительно класс „zzz“
$('div.readmore-box').toggleClass('ZZZ');
Получается: <div id="" class="readmore-box ZZZ">
Но вот ID никак не могу ни поменять, если он есть, ни добавить что-то дополнительно, ни внести новый ID, если его вообще нет в соде.
Выручайте!
Вот такое к примеру уже пробовал:
$('div.readmore-box').id = "newID";
Не помогает.
Другие варианты тоже пробовал, уже даже не помню какие именно (Гугль много чего напредлагал).
Подскажите пожалуйста как это сделать, желательно чтобы это работало хотя бы в самых распространённых бровзерах.
Я работаю с Firefox (актуальная версия)