Deutsch

Веб-разработчик и всё с ним связанное

16.10.17 19:20
Re: Веб-разработчик и всё с ним связанное
 
dullahan прохожий
в ответ bobkov 15.10.17 21:55
Что касается Германии, то главное культурное отличие - все на немецком языке. Как это ни банально звучит, но это главное отличие, остальное не так существенно. Если есть такое любопытство и профильное высшее образование, так ищите работу от 40 тысяч на английском, оформляйте блюкарту и приезжайте. Если вы активно возьмётесь за это, то при вашем опыте, если не тормозить и не заламывать цену, то можете успеть переехать до нового года.

Думаю именно так и поступлю. Правда нет большой спешки, все же язык нужно знать, помимо английского.

А с голубой картой все станет проще, т.к. это по сути трудоустройство без высоких рисков, чем если бы я просто поехал туда без какой-либо ясности и уже на месте искал работу.


Тут тоже есть уравниловка, но по минимуму в 8,84 в час, но не 100% для всех. По сути, по закону хозяин может платить не меньше этой суммы, а точней не меньше 1237,6 бруто(из расчёта 8,84 * 40 * 3,5). Почему 3,5 а не 4 недели, забыл, как то давно на бизнес семинаре что то об это говорили, что то связанное с бухгалтерией...

Но тут надо учитывать что рабочая неделя может быть 30-40 часов, ну и подходит ли это направление под эти минимум 8,84 в час. Где то у меня была ссыль на сайт с минималками по секторам по германии, если найду, скину, там все минималки для тех, кто не попадает под 8,84.

Все равно очень маленькие деньги для стран ЕС :(


Я имел в виду дипломы, а их в германии не все можно подтвердить, смотря какое учреждение их выдавало, и катируется оно тут или нет.

Я смотрел свои институты по анабину. Везде H+ стоит, по идее должны котироваться. К тому же они государственные.


Ну и не проблема с немецким образованием, ещё молодой, если дипломы признают, то можно отучиться тут в универе, и получить местный, тогда 100% будет работа и хорошо оплачиваемая, правда для этого понадобится разрешение на проживание.

Это здорово. Но смотря сколько я буду учиться. Если как в России 2-2,5 года для второго высшего, то приемлемо. Если больше 4 лет - то уже как-то не очень.

Или заочка подойдет, если в Германии такая форма есть. Об образовании за рубежом я вообще ничего не знаю. Да и лучше самообразования я ничего в жизни еще не видел :) Из двух своих высших - хорошо, если 30% были по профессии, остальное все просто лишнее. Если бы сам не учился дополнительно, вряд ли бы что-то знал.

 

Перейти на