Deutsch

Веб-разработчик и всё с ним связанное

14.10.17 20:52
Re: Веб-разработчик и всё с ним связанное
 
dullahan прохожий
в ответ Sergo2008 14.10.17 09:13, Последний раз изменено 14.10.17 20:59 (dullahan)
Скажу даже больше (извиняюсь за немного офтопа).

Я в СССР не жил, но теоретически сравнить можно конечно. Но, увы, СССР строился на утопии, когда-нибудь он все равно бы распался, и прежняя экономика канула бы в лету. В итоге пришли бы к тому самому капитализму.

В Европу меня скорее тянут не зарплаты или условия жизни. Просто хотелось бы сменить место жительства, посмотреть как живут в развитых странах и чем отличается культура от нашей. Честно - в России мне уже давно как-то не уютно, при том по целой массе причин.


Но взрослые похоже тоже не особо отличаются.

Это всё дезинформация. Впрочем, я понимал, что много денег уйдет на налоги, но не предполагал, что будут высокие цены на жилье. Оттуда и зарплатные ожидания совсем иные.

Если пол зарплаты уходит только на одно жилье, то это типичная картина как в Москве.


Поэтому, (я не хочу никого пугать) если у Вас есть там относительно хорошее и стабильное место, то оставайтесь пока там.
Если есть возможность здесь (в Европе) получить хорошую работу, то прежде чем там всё продать и разрушить,
съездийте для начала просто на разведку, поживите пару месяцев здесь в местных условиях как гастарбайтер на той фирме, куда Вы хотите устроиться.
А там уже можно будет и решать стоит-ли переезжать.

Может есть резон задуматься о получении голубой карты?


Шефы здесь капиталисты.

Если всем платить хорошие зарплаты, то самому останется меньше.

Поэтому они и стараются по возможности уменьшить свои расходы на персонал.

Есть конечно большие фирмы, где зарплаты относительно по группам разбиты, но это уже редкость.

Большинство людей работает в маленьких или средних фирмах, где всё решает сам шеф.

Вот такого, кстати говоря, в Москве не особо встретишь. Что меня сильно удивило.
Если у нас PHP разработчик получает где-нибудь от 80 т.р., то и в другом месте меньше платить не станут.

Могут конечно различными хитростями сокращать зарплату, но все равно будут те же 80 т.р.
Условно говоря, есть какой-то минимум, который не будет падать от одного желания работодателя, иначе, к нему ни один специалист не пойдет работать, а студентов у нас ненавидят как сами работодатели, так и клиенты.


просто хотелки работодателя

Чудно конечно :) Но, впрочем, раз это рынок, значит и я волен выбрать себе нужные условия. Хоть какие плюсы.


В общем цены лежат по профе от 800-900 евро в месяц до 3-4 штук

Еще более чудно. Я, собственно, хотел как раз узнать, от чего все это зависит. А тут какая-то тайна покрытая мраком. Но раз уже платят кому-то, то хорошо. Может, не все еще потеряно.

 

Перейти на