Deutsch

Веб-разработчик и всё с ним связанное

14.10.17 09:13
Re: Веб-разработчик и всё с ним связанное
 
Sergo2008 старожил
Sergo2008
в ответ dullahan 13.10.17 21:46
Кстати, а как это связано с той же оплатой? Вот, к примеру, пришел я в компанию устраиваться. Не претендую на высокую должность, а что нибудь среднее-низкое. В нашем случае возьмем крайность - джуниор. Я ведь уже сам согласился на те копейки, которыми им платят. По какой причине работодателя вообще могут начать беспокоить мои финансовые притязания? Где, собственно, фигурируют эти самые притязания, если я прихожу на конкретную вакансию с конкретной оплатой?

Если логически рассуждать, то не как, и по сути так поступают не все работодатели, но такая тенденция существует в реалиях, не раз в новостях видал и читал про это, рассуждалки местных на эту тему, типа почему. Вот ток прямого ответа не было, сводилось к законам, опыту и ещё чему, но на мой взгляд, всё это просто хотелки работодателя, слышал что по закону, я как работодатель могу без особых проблем уволить какого молодого при сокращениях, чем старика, так что скорей всего поэтому. Можешь порыть в сети на эту тему, но это скорей найдёшь на немецком чем на русском...


Зачем тогда переезд был? Неужели просто бездумно уехали, сжигая все мосты за собой?

Многие уезжали сюда ещё 20-40 лет назад, по разным причинам, при союзе из за гонений интеллигенции, за то что немцы были, и чисто из экономических соображений. Я лично не хотел переезжать, когда родители документы отправили, но с тех пор за 4 года ожидания, семейная ситуация настолько скатилась в низ, что ради здоровья родителей я уехал сюда, ток и тут врачи не смогли помочь.

В общем у всех были свои причины. Как уже писал Vovan(ator), кто то вернулся назад, кто то потом обратно сюда вернулся, а кто то до сих пор плачется в салфетку о том как тут хреново жить, но возвращаться не хочет, и на вопрос почему, отвечают типа - "чего я там потерял, тут социал платят, а там нет", при том что там у них остались квартиры и дома, есть куда вернуться.


ПС. Кстати, чисто интересно стало, есть ли в сети инфа по зарплатам веб разработчиков и программистов, поэтому вчера забил в гугле на эту тему. Как выеснилось, есть порталы, где по городам и фирмам выдало какую там зарплату получают. В общем цены лежат по профе от 800-900 евро в месяц до 3-4 штук, в зависимости от региона, размера города и фирмы. Вопрос лишь в том, кто получает эти 3-4 штуки, а кто 800-900, и как пробить себе такую работу хотя бы за среднюю зарплату, когда за минималку то на одно место десятки претендентов.

 

Перейти на