Deutsch

Веб-разработчик и всё с ним связанное

13.10.17 21:46
Re: Веб-разработчик и всё с ним связанное
 
dullahan прохожий
в ответ Vovan(ator) 13.10.17 13:53, Последний раз изменено 13.10.17 23:51 (dullahan)

Sergo2008, спасибо за развернутый ответ. Теперь намного яснее. Меня просто удивило, что к максимальной прибыли стремятся теми же самыми методами, что и в родной России. Для меня это всегда дикостью было, т.к. это прерогатива краткосрочных проектов, но уж никак если компания хочет быть на рынке не менее 5 лет, да еще и с хорошей репутацией.


Плюс к этому, чем старше и больше опыта, тем больше платить надо

Кстати, а как это связано с той же оплатой? Вот, к примеру, пришел я в компанию устраиваться. Не претендую на высокую должность, а что нибудь среднее-низкое. В нашем случае возьмем крайность - джуниор. Я ведь уже сам согласился на те копейки, которыми им платят. По какой причине работодателя вообще могут начать беспокоить мои финансовые притязания? Где, собственно, фигурируют эти самые притязания, если я прихожу на конкретную вакансию с конкретной оплатой?


А какой смысл встречаться реально.

Это я скорее о своем опыте пишу. Если кто-то и хочет встречи лично, то только клиент и только по каким-то своим личным мотивам, мол, так будет надежнее.


тут как в джунглях.

Вот именно этого я менее всего ожидал. Но тогда вопрос - зачем из одних джунглей переезжать в другие? Откуда такая высокая тенденция к миграции в развитые страны, если де-факто уровень жизни никак не меняется?

Да, я, видимо, один из тех мечтателей и энтузиастов, которые хотят реализовать карьерные амбиции (в рамках разумного ofc). И слышать сейчас такую горькую правду весьма неприятно.


Смысл в том, что если не будешь работать, то вообще задница .

Только на социале врядле сможешь хорошо жить.

А на двух работах, даже кое-что ещё и останетсяспок

Зачем тогда переезд был? Неужели просто бездумно уехали, сжигая все мосты за собой? (я не о вас лично)


Если про Германию, то голые факты можете увидеть здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yl7hALz44lA6fX2LA9...

Спасибо. Я уже находил эту ссылку ранее. Статистика довольно интересная. Там на разных позициях люди с разным опытом и с такой же разной зарплатой, словно от компании к компании все кардинально меняется.

Очень загадочно.

 

Перейти на