Deutsch

Ишу специалиста по SEO и продвижению сайтов

05.08.16 18:04
Re: Ишу специалиста по SEO и продвижению сайтов
 
Vovan(ator) коренной житель
Vovan(ator)
в ответ Samolot 05.08.16 16:41
За прошедшие года много чего в СЕО мутили перемутили, пару "экспертов"...
Скорее даже это чудотворство вышло боком

ага. в этом сомнений вроде как нет смущ

Эт возможно из-за того, что "Немецкие конторы не признаю"улыб


Немецкие конторы не признаю, потому что их интересуют только оплата счетов и растягивание процесса на годы

Ну тут уже нужно определиться с приоритетами: или гарантии, или чудотворство (см. первую цитату)

По поводу оплаты счетов, то я отношусь к той категории, которая за проделанную работу и оплату иметь хочет.

Я сам не халявщик, и халявщиков тоже не люблю, поэтому считаю, что если кто-то действительно работал, то нужно это оплатить.


А что касается растягивания процесса, это уже каждый процесс и каждую контору нужно отдельно рассматирвать.

Особенно в такой отрасли, как SEO.


Как пример, один сайт для татустудио или сантехника, я лично за 2 недели выводил с пятидесятых страниц,

на первые 5 позиций в гугле. Потом чисто поддержка результатов и поправка по определённым фразам.


Второй пример, мой собственный сайт.

Я там 2 последних года ничего не делал, так как времени не было для этого.

А теперь всё же решил этим заняться (за 2 года сайт ушёл очень далеко назад).

Уже больше пол года, а результат не особо впечатляющий, первые страницы, но не то, чего хотелось бы.


А всё дело в том, что в первом случае мало кто продвижением занимается, конкуренции мало, да и слабая вся.

А в случае с моим собственным сайтом, конкуренция уже серьёзная и сильная.

А с сльными "броться" это дело уже серьёзное.


Так что, если речь идёт о трёх сайтах, которые Вы выше как пример привели,

то если только из объёмов сайтов исходить, работы много, да и есть чем серьёзно заняться.

Процес будет долгим.

На годы, может и нет, но несколько месяцев, интенсивно повозиться придётся.

Может даже будет иметь смысл, сайты полностью переделать и сократить количество лишнего контента.

 

Перейти на