Deutsch

инфо-сайт

19.02.16 09:31
Re: инфо-сайт
 
Sergo2008 старожил
Sergo2008

улыб


Сайт был небольшой, но они предлагали что-то для скачки.
И в один прекрасный момент нужно было доплачивать за перерасход.
(Это правда не к Speicherplatz, а к трафику относится).

Ну..., у сиспрова трафик не ограничен, как у некоторых, так что тут всё норм, хотя и с ограничением, на стандартный сайт визитку и гига думаю хватит. А вот на магазин, тут и 10 может не хватить, как трафика, так и места.


то говорю из личного опыта смущ

Встречал уже сайты, где малюсенькая картиночка почти минуту грузилась.
А как я свойства этой картинки глянул, то сразу офонарел...
Картиночка была почти 5МБ.

Ну..., это сплошь и рядом, тут даже ходить далеко не нужно, делаешь клиентам сайт нормально, даёшь инструкцию как нужно фотки подготавливать и добавлять, вроде всё окей по началу, а потом, смотришь, а там в лес да по дрова. Одной фирме делал сайт + магазин, так они за год 1 гиг забили напрочь, при этом товара было всего под 900 штук, по 2-3 фотки на товар. По сути не больше половины места, максимум, можно было фотками забить, но чел что товар добавлял, начал фото без обработки выставлять по 4-10 метров.

У другого клиента такие размеры хостинг не позволяет открывать, а он вставлял фотки на страницы в размере 3х4*к пикселей, и потом звонил и говорил, почему страница выдаёт ошибку... С такими темпами конечно нужно брать тогда хостинг на все 50-100 гигов, и то мало будет. улыб


У меня хостинг на 1 гиг, одно время пока сайтами занимался, было часто установлено до 5 сайтов, что бы клиентам показывать, и все они вместе взятые больше 150-200 мегабайт не занимали. Сейчас сам поддерживаю магазин, тот что привёл выше, перенёс его со всем товаром на престу, почистил пока ещё не всё(четверть) от неправильных фоток, но он уже сейчас занимает меньше 500 метров, а занимал 1 гиг, поэтому и написал вчера, что 10 гигов, это гигантомания. При правильном подходе, сайту визитке и 50 мегабайт за глаза хватит, а на хтмл и вообще 10 мегабайт, чисто из расчёта на фотки.

Другое дело на большую фото галерею, там нужно по другому рассчитывать, одному фотографу может 100 мегов хватить, другому и 10 гиг не хватит...

 

Перейти на