Deutsch

Дизайн сайта страхового агенства

06.04.13 14:11
Дизайн сайта страхового агенства
 
Gena_Gator гость
Привет, амигос!
Есть ресурс, на котором мы продаём страховые лиды, т.е., по сути, контактные данные желающих застраховаться конечным покупателям - представителям немецких страховых компаний, маклерам и т.п.
В том виде, в котором сайт находится сейчас, ему оставаться уже не солидно. Даже не буду постить сюда линк - стыдно.
Прежде, чем я найду дизайнера и поручу ему переоформление сайта, хотелось бы услышать мнение опытных и креативных людей.
Нужно будет создать лого и подобрать правильную цветовую комбинацию.
Насчёт лого: перелопатил кучу сайтов страховой тематики и вижу, в основном, одно и тоже. Т.е. на примере сайтов с узконаправленной специализацией:
автострахование --> машинка, прикрытая ладошкой или зонтиком
пенсионное --> улыбающиеся дедуля с бабулей
недвижимость, инвалидность, и т.п. --> всё аналогично и предельно понятно.
Но как быть, если сайт широкого профиля?
Конкуренция в таких случаях чаще всего использует либо стилизованное название фирмы, либо стилизованную аббревиатуру, либо что-то абстрактное.
Также есть вариации на тему щита ("безопасность"), монет ("экономия").
Как по вашему, что можно было бы неплохо использовать в качестве лого?
Какие сайты страховой тематики, по вашему, удачно реализовали эту идею? Подкиньте ссылочек на них.
ЗЫ: извиняюсь за сумбур и много букв, просто, взгляд уже замылился и требуется пинок в нужном направлении
 

Перейти на