Login
Сайт визитка по чём?
673 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort miltorg 25.03.13 09:41
В ответ на:
1. Домен с подбором - 1 час.
2. Хостинг и установка СиМС - 1 час.
3. Перенос контента заказчика на все 5 страниц - 1 час.
4. Подбор дизайна и ответы на вопросы заказчика - 2 часа.
Итого: 5 часов.
1. Домен с подбором - 1 час.
2. Хостинг и установка СиМС - 1 час.
3. Перенос контента заказчика на все 5 страниц - 1 час.
4. Подбор дизайна и ответы на вопросы заказчика - 2 часа.
Итого: 5 часов.
Кто меньше?

1. Подобрать домен это в большинстве своём 10 минут, так как в 90-98% клиенты уже знают какой им нужен домен, плюс хостинг зарегистрировать ещё 5-10 минут. Дождаться данные и доступ к хосту от 2 дней до недели.
2. С уже готовой предустановленной и настроенной ЦМС - сайт визитка заготовка, перенос её на хост максимум 15 минут, вместе с привязкой.
3. Заполнение 4 из 5 страниц(5-я контактная форма стандартная), это 20-30 минут, если текст готовый. Для одноязычного сайта.
4. С базой готовых шаблонов, от 5 минут до нескольких часов, если много, ну очень много чего есть. Если по сети, то можно и несколько дней выбирать, если у клиента запросы, но это его проблемы, хочет готовый бесплатный, пущай сам и ищет.
И того от часа, если с клиентом не разводить демогогию...

Так что мильторг, оказывается сайт визитку можно и за евро собрать, если за евро в час делать, сидя на социале. Правдо..., перед этим нужно будет вложить не один час, а то и день на то, что бы по человечески сделать заготовку, найти несколько десятков, а то и сотен качественных бесплатных шаблонов разной тематики, и возможно доработать их, всё это показать на демо сайте, и потом сидеть и надеяться что найдётся клиент кому такой полуфабрикат подойдёт, и не нужно будет экстра.
Но тем кому нужен сайт "визитка", а это в основном начинающие или нет фирмы, им полуфабрикаты не нужны, им без разницы зачастую на каком движке будет сайт, главное что бы он был не из левых, и они могли сами редактировать контент, но вот дизайн у 98% стоит на первом месте, и не какой то задрыпанный бесплатный, который стоит на сотне а то и тысяче и больше сайтов, а индивидуальный, такой какой они хотят, а не тот который ты им хочешь всучить. А от сюда и цена..., собрать сайт на движке не самая большая проблема, если не нужно экстра чего то, что нужно кодить, а вот сделать хороший дизайн, а потом сверстать его в шаблон, это уже занимает время, и стоит денег. Я не говорю уже про экстра кодинг, который довольно часто требуется, так как приходится под запросы клиента допиливать имеющееся, а то и писать с нуля нужное. В лучшем случае на сайт уйдёт 1-3 дня, с простым дизайном и без экстра, в остальных случаях сайт визитка может и 2-3 недели делаться, и больше...
Вот теперь с учётом индивидуального дизайна и кодинга, и посчитай, сколько тебе времени понадобится на сайт визитку, и сколько это будет стоить, по твоей часовой ставке!?