Вход на сайт
создание сайта
2002 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Wladimir- 06.07.11 19:09
В ответ на:
А что это даст? Оптимизация и расширение?
А что это даст? Оптимизация и расширение?
Странный вопрос, если он конечно исходит не от человека далёкого от веб?
Не чего не даст, если так подходить, не функционала сайта, не удобства навигации, не красивых(ЧПУ) ссылок, не ссылок без дублей, не выхода сайта на первые страницы поисковиков и легкого нахождения сайта по критериям запроса, и так далее.
Ведь зачем всё это, зачем это нужно, можно ведь поставить голый двиг и готовый бесплатный шаблон на него, который стоит на сотне - другой сайтов, сделать какое нибудь меню и напихать сайт своими или заимствованными статьями, и тащиться от удовольствия, типа "Маде ин моя".

И плевать что в заголовке файла страницы в мета прописано что то вроде стандартных демо данных:
В ответ на:
<meta name="keywords" content="joomla, CMS Joomla, движок сайта" />
<meta name="description" content="Joomla! - система управления содержимым - основа динамического портала" />
<meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />
<meta name="keywords" content="joomla, CMS Joomla, движок сайта" />
<meta name="description" content="Joomla! - система управления содержимым - основа динамического портала" />
<meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />
Плевать, что возможно авторская статья которая будет очень интересна и полезна многим, и является лучшей чем все другие, но сидит где то на 10-20 странице поисковика, и не кто её не находит.
Плевать что предлагаемые вами услуги, которые ниже по стоимости чем у конкурентов при лучшем качестве, не кого не интересуют.
Плевать на убогий дизайн конца 90-х, бесплатного шаблона, для какой нибудь странички васи пупкина, установленный на коммерческий сайт.
Плевать на кривую вёрстку такого шаблона и то что дизайн развалится в каком то браузере, отвечая зашедшим, типа нехер лазить не под теми браузерами.

Не проще ли тогда поставить такой сайт у себя на локальном хосте, и тащиться, и не засорять интернет убогими сайтами типа "блог васи пупкина", или "сайт пети дубинина", которых туева куча?

Мне вот интересно, как много тех желающих сделать сайт сами, могут сделать нормальный шаблон сайта, то есть графику и полную вёрстку, что бы не как у всех, а что бы индивидуально? А также, многие ли знают, что джумла и многие другие движки страдают дублями страниц, что плохо сказывается на поисковой статистике, и кто знает как это исправить? Кто из них знает, что можно и даже нужно задавать ключевые слова не только обще для всего сайта, а так же для каждой отдельной статьи. Кто знает как делать бакапы сайта на случай сбоя на сервере или хакерских атак. Кто знает как поднять сервак на своём компе, хотя бы самый простейший на Денвер, поставить на него копию сайта, и синхронизировать оба сайта? И так далее, и тому подобное.
В большинстве своём народ даже не знает что надо движок обновлять и все сторонние расширения что установлены, и по возможности сразу с выходом обновлений, что бы потом не удивляться, почему сайт вдруг перестал работать, или какой то злобный хаЦкер на сайте написал нецензурщину. Многие однажды сделав сами сайт на той же джумла 1.0.12, до сих пор так и сидят без обновлений, и что удивительно, на форумах до сих пор задают вопрос, почему их сайт поломали, когда на носу уже выход версии 1.7?


Так что, решать что это даст, это решать каждому самостоятельно, так же как и делать самому или нанимать кого то, всё зависит от поставленных целей и свободного времени с желанием.

О.., накатал поэму, кто читать то будет всю эту болтологию.
