русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Webdesign und Hosting

Joomla ???

19.12.09 09:33
Re: Joomla ???
 
Sergo2008 местный житель
Sergo2008
В ответ на:
я скачиваю, Kuneta, затем через менеджер расширений. прикрепляю файл?
я не программист, мой уровень добавить или убрать модуль или банер,

Заходим в админку, а там Расширения - Установить/Удалить, и в поле Файл пакета выбираем скачанный компонент, в данном случае com_kunena.zip, и жмём Загрузить файл & Установить. На этом всё, если при установке ни каких проблем не возникнет, что в принципе не должно, то компонент форума будет там же где и все, тоесть в меню Компоненты. А там уже настраиваем его, делаем пункт меню, и радуемся жизни. Вобщем всё тоже самое как и установка модулей или плагинов.
Если не знаешь как пункт меню добавить, то вот последовательность - Все меню - Main Menu* - Создать и в списке Внутренняя ссылка выбираем пункт Kunena.
В общем то, не каких программистских знаний работы с джумлой не требуется, если не нужны доработки на уровне кода.
На этом форуме - http://joomlaforum.ru/ или этом - http://joomla-support.ru/ , в принципе можно найти ответы на все вопросы, по работе с джумлой. К тому же, в джумлу встроена хорошая внутренняя документация, правдо на английском. Также есть достаточно книг в электронном виде по джумле, да всяких статей в разных блогах и по сайтам.
 

Sprung zu