Deutsch

Надо ли вертуальную любовь переводить в реальную?

08.09.07 16:39
Re: Надо ли вертуальную любовь переводить в реальную?
 
  co-co постоялец
в ответ Teya2007 08.09.07 04:11
В ответ на:
для любви нет ни времени не пространства, она может возникнуть везде.

Странное понимание любви , по вашему любовь это какая-то физическая энергия. Я думаю любовь больше относиться к физиологическим явлениям природы.
Да конечно влюбляются в героев и героинь кинофильмов, но разве это можно назвать любовью, скорей всего это Волшебные гр╦зы. Когда дела идут не лучшим образом ,мечты и фантазии помогают нам сохранить душевное равновесие.
Существует сладкая закономерность-чем чаще нас постигают неудачи, тем чаще мы прибегаем к сладкому и дурманящему снадобью фантазии. Да Вы правы , этим сладким самообманом может стать и интернет.
В ответ на:
Другое дело, если это чувство человеку не дано

Это дано абсолютно всем от матушки природы, только все по разному понимают это. До сих пор существует множество споров , а что же такое любовь.
"Истинная любовь похожа на приведение : все о ней говорят, но мало кто е╦ видел" Франсуа Ларошфуко.
Многие имеют сво╦ личное представление об это чувстве и со своей точки зрения где то правы. Стоит ли об этом спорить?
Возможно лучше сначала разобраться ,а что такое Любовь.
В настоящий момент существует следующее понятие о любви(у психологов).
Понятие симпатии т.е. "нравиться". Нравиться может только тот, кто обладает какими-то положительными или желаемыми( в данном случае не важно- реальными или воображаемыми).А в любви это необязательно.
Любовь - не расположение, а напряженная потребность в данном конкретном человеке, страстное желание обладать им, заботиться о н╦м, быть ему нужным не зависимо от оценки его качеств.
По этой причине трудно говорить о любви в интернете.
Надо ли виртуальную симпатию переводить в реальное знакомство? возможно так вопрос выглядел бы точнее.
 

Перейти на