русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ TV-Sat

C-Band и KU-Band

13.09.06 11:26
Re: C-Band и KU-Band
 
MOCT прохожий
in Antwort TolikS. 11.09.06 12:17
C-банд это не поляризация, это нижний раздел в спектре радиосигналов. Все ресиверы его способны принимать. Не все ресиверы способны принимать сигналы с большой скоростью потока(SR) более 30 000. Большинство каналов со спутника Экспресс-22 идут в круговой поляризации - это тоже не проблема для любых ресиверов. Сложности с при╦мом этих каналов в Германии связаны с тем, что спутник нам видится висящим низко над горизонтом и на при╦м его оказывает влияние радиошум от наземных источников радиосигнала и сигнал от рядом расположенных спутников. Главная задача при выборе головки, тарелки, поляризационной пластинки и т.д. это улучшить соотношение между силой и качеством принимаемого сигнала.
Использовать надо офсетную тарелку, а не прямофокусную. Тень от огромной головки на параболической антенне намного уменьшит сигнал. Пренебречь этим можно только на очень больших прямофокусных тарелках.
На моторе мультифид на два спутника Экспресс приспособить можно. В центре надо поставить головку на "KU-band", настроить хорошо вращающуюся антенну чтобы все спутники показывали. Затем надо повернуть тарелку на спутник "Экспресс-22" и в этом положении тарелки прикрепить ещ╦ головку "С-банд" чтобы показывал "Экспресс-1". Соединить две головки можно через обыкновенный "DISEgC" 1/2 или 1/4. "KU-band" головку надо обязательно сажать на первый, сквозной порт переключателя. Чтобы переключатель не сгорел, надо его подключать между головкой и мотором.
На всех спутниках, что будут приниматься с "KU-band" головки, надо в ресивере включить "DISEgC 1.2", для "Экспресс-1" надо включить DISEgC 1.0" и, например, порт 2.
Дерзайте!
 

Sprung zu