Deutsch

Express am8 14°

22.07.23 12:44
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ hartung.65 22.07.23 05:25, Последний раз изменено 22.07.23 17:32 (somm 1)
Тефлон 6 мм, текстолит 5 мм, пластины двигал ,

Это слишком толстое.

Тефлоновая пластина должена быть в приделх 2-3 мм.

Можно ещё попробовать обычное оконное стекло. Тоже не плохо работает, но лучше всё таки использовать те деполяризаторы, что я показал на фото, они эфективнее.


и в те моменты когда BER=0 показывает нормально, но вот проблема, что очень много не ноль и в эти моменты рвет . Наверное все же помехи от 5G.

Дело в том, что устойчивый сигнал рвёт на определённых процентах сигнала, и при разной модуляции картинку рвёт с разными процентами сигнала.

Например : при FEC 1/2 рвёт на 16%, при 3/4 рвёт при 18% , при 7/8 рвёт 23%. Если сигнал идёт в QPSK, его рвёт с меньшими процентами, чем 8PSK . A если это ещё и T2MI, то рвёт с приличным сигналом .

Как я заметил , отслеживая работу T2MI , рвать картинку начинает с 50% по шкале моего Октагона 8008. Сколько это будет в децибелах, я не помню. Это надо полистать эту ветку. В каком то посте я писал об этом.

То , что сигнал срывается в ноль, понятие условное . Так работает шкала на новых ресиверах , нет картинки , нет сигнала. В старые добрые времена Openbox 820 показывал уровень сигнала после срыва картинки. Вот на нём можно было увидеть , ушёл сигнал в ноль, или просто упал ниже порога видимости.

Вероятность помехи с 5G , исключать тоже не следует. Но по расказам моих коллег, при такой помехе , сигнал умерает полностью.


По ним и настраивал ,при чем второй идет лучше, его рвет меньше, а первый рвет сильно.

А вот это уже интересно.

Дело в том, что 3685 идёт на несколько процентов сильнее , чем 3665. А это значит, что если сигнал поднять ещё на несколько процентов, то будет идти стабильно.


Вот скрины сигналов



А как его втыкать ?На каком фото видно?там от конца волновода до пластины може сантиметр или даже меньше

Об луичатель можно запихивать в плотную к деполяризатору. Я это всё монтировал не один раз и всё подходит. Рулон (облучатель) достаточно установить на 2-3 см. в волновод и он уже будет держаться .

Выглядит это так



А это уже с защитным колпаком от дождя.



Штыревой деполяризатор крепится в волноводе так . Это с малым диаметром и это позволяет засовывать его глубже.



Есть вариант , деполяризатор по диаметру волновода,



Он хорош тем, что его можно соединить с облучателем в единое целое. Так удобней при настройке. Поворачиваешь рулон, поворачивается и деполяризатор. Да и держится в волноводе устойчивей.




Ну а это то, из чего делался облучатель под C-band . Бедные продавцы сети Lidl , они даже не догадывались, что торгуют диэлектрическими облучателями . улыб



Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на