Deutsch

Express am8 14°

21.07.23 22:18
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1

Приделал стареньки LNB (20К) для C-band, на Triax 110 ,

нашел текстолит , и тефлон, для пластинки депляризатора,(текстолит однозначно оказался лучше)

Быть этого не может ! Какой толщины тефлоновая пластина ?

Если на тефлоновую пластину наклеить из фольги полоски (как на первом фото) , то она уделает тексталитовую пластину.

Если сложно делать пластину, то можно сделать штыревой деполяризатор (как на последнем фото). Там достаточно 6 гвоздей и пластиковую трубу от какой нибуть пластиковой бутылки из по молока или кефира. Для подгонки под волновод использовать вспененый полиэтилен.


Даст ли что нибудь увеличение размера тарелки, кто как думает?

Я так думаю, что вы не настроили деполяризатор по максимуму. Так что сигнал ещё можно подтянуть. А если добавить к деполяризатору ещё и диэлектрический облучатель ( рулон из пластиковых мешков для мюля, каторый продаётся в любом магазине Lidl , как на моих фото) , будет ещё прибавка в сигнале.


Рвёт и не устойчивый сигнал может быть и при плохой настройке деполяризатора. Его надо проворачивать в ту или другою сторону (по кругу) и наблюдать устойчивость сигнала и его мощность. Поворачивать надо по миллиметру, сдесь нужна большая точность. Так же , при настройке надо пробовать ставить деполяризатор ближе-дальше в волноводе от резонаторов и найти оптимальное положение. Так же надо пробовать двигать саму LNB в держателе , ближе-дальше от тарелки. 2-3 см. уже могут сыграть свою роль.


Но если для вас это так сложно, то можете ставить и больший диаметр. Но я уверен, что и на 1.10м. можно принимать стабильный сигнал с этого спутника . Ведь C-band не трбует большого запаса сигнала. Достаточно 5% запаса.

И ещё . Надо настраивать транспондеры 3665 L и 3685 L . Они самые мощные. Другие только повторяют теже самые каналы.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на