Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

ТВ-приставка

30.03.23 18:18
Re: ТВ-приставка
 
Cтудент посетитель
Гражданин, Вы вырвали цитату про "лучше" из контекста, в сообщении, где я сразу писал, что "это дело привычки", и теперь говорите мне то, что я как раз сам и говорил, что это дело вкуса и привычки.

Ничего не вырывал, на конкретное высказывание "Мне, Fire OS удобнее наоборот кажется, чем Андроид ТВ" я задал конкретный вопрос "В чем Fire OS удобнее ATV?".

На что ты ничего вразумительного так и не ответил.


Я лично только 1 явный и безоговорочный плюс АТВ по сравнению с ФОС вижу - русская клава и системный язык. Остальное все - субъективно, ибо примерно одинаково.

+ голосовой ввод через клавиатуру

+ голосовой поиск тоже на русском

+ этот самый голосовой поиск ищет по пользовательским приложениям

+ "каналы" youtube и пользовательских приложений на главном экране вместо рекламы Amazon

+ возможность сменить лаунчер, без оговорок как у Fire, где это только на конкретных прошивках возможно

+ возможность переназначить кнопки пульта, опять же без оговорок с версией прошивки

+ в Google Play намного больше приложений и нужно меньше манипуляций с ручным обновлением приложений

+ поддержка exFAT на внешних накопителях(тут не возьмусь утверждать, что оно есть абсолютно у всех ATV приставок, но у большинства современных есть)


Это все факты и конкретный функционал, по которым ATV лучше, чем Fire.

Можно заявить, что то-сё не нужно и т.п., и тут никаких претензий, каждый сам выбирает, что ему нужно, но ты заявляешь, что Fire удобнее чем ATV, а дальше мямлишь что угодно, кроме конкретных объективных пунктов и даже наоборот переходишь на перечисление плюсов ATV вместо Fire.


И что? Дело не в том, что есть, а как оно при этом работает, как оптимизировано итд итп.

Если ты это понимаешь, то зачем такую ересь дальше пишешь?

Ты вообще не понимаешь разницу межу "мне не понравился конкретный девайс" и "мне не нравится ОС?

На ATV уйма устройств и если сравниваешь конкретные, то так и пиши, купил такой-то девайс, а он тормозит, а не неси бред про мифическое удобство Fire по сравнению с ATV.

 

Перейти на