Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Проблемы с приёмом 14°W

10.09.22 21:49
Re: Проблемы с приёмом 14°W
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Satalex 06.09.22 22:28
думаю, что если тарель поведённая, очень много чего в приёме будет не так. Ещё может быть какой-нибудь левый производитель - штамповка износилась, никто не замечает. К сожалению, не измерял сам диаграмму направленности параболических антенн и поэтому не могу сказать точно про это. Когда качество сигнала на пределе, любая деталь играет роль. Все компоненты имеют какую-то погрешность .
Скорее всего, народ настраивает тарелку либо чётко на Экспресс, либо чуть левее, либо посреди. Результаты этого ты уже показывал. (Твой совет настройки по 11544).
Кстати, получается в этом смысле, идея , ставить на этот спутник две тарелки - не такая уж и дурацкая. Конечно, если есть ресурсы и желание

Я уже отвечал по этому поводу, но люди плохо понимают ситуацию.


karugl писал

хотя кому и глупая но ведь сигнал будет получше

правда надо будет больше вложится финансово,
и финансы не у всех есть

как говорится у каждого своя идея

если это идея работает то можно и применять

Глупая потому, что для приёма транспондеров в Т2-МИ , по любому нужна тарелка 1.20м. А если ставить на простые каналы маленькую тарелку , а рядом 1.20м. для приёма трёх транспондеров в Т2-МИ, то не проще ли настроить (одну) большую , как я предлагал выше. При такой настройке , сильные транспондеры теряют , пусть даже до десяти процентов, но они всё равно будут работать устойчиво потому, что имеют достаточный запас сигнала.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на