Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Проблемы с приёмом 14°W

03.09.22 13:24
Re: Проблемы с приёмом 14°W
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Satalex 03.09.22 10:31
Немного не согласен с тобой. Уровень сигнала не слабый, видно по скрину.

Для малых диаметров это слабый сигнал. Если отталкиваться от сигнала 11647 (а он гораздо сильнее) то даже он имеет запас лока всего 5-8 %. Что уж говорить о тех , у кого сигнал ещё слабее.

Сразу оговорюсь, что я исхожу из данных в моей зоне покрытия. Тут , в соседней ветке, трубят, что сигнал повысился. Был сегодня у друга , посмотрел на его тарелке 90см. Нет лока ни на 11544, ни на 11564. Не дотягивает. Даже если устранить помеху полностью, то 11544 будет на грани срыва. Это не выход.


В характеристике антенны даётся угол раскрытия 3дБ. К примеру, если 1.2м видит помеху на 3дБ ниже, то 2м - может на 6дБ. То есть премнику эт помеха будет мешать меньше, но она всё равно есть.

Согласен. Но помеха является помехой, когда она перебивает основной сигнал. А для этого ей надо быть по мощности больше или хотябы равносильной. Да, больший диаметр принимает и больше дБ, но не забывай про диаграмму направленности. Она уже, и сигнал с соседнего спутника просто пролетает мимо волновода. Может какую то часть и цепляет , но эта часть уже не критична для основного сигнала.


-------------------------------------------------------------------------


Недавно рылся в своих архивах, и наткнулся на скрин проблемного транспондера с 40°E десятилетней давности.



Как я тогда радовался , что вытянул его на 5 дБ ! Это был рекорд ! Этот сигнал не рвало даже в средней силы дождь.

Это я к тому, что : Уровень сигнала не слабый

А теперь меньше 8 дБ ловить нечего. Времена изменились, ставки выросли.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на