русский

Express am8 14°

29.08.22 16:53
Re: Express am8 14°
 
Geshka завсегдатай
in Antwort Alex-Sat 28.08.22 22:43

Добрый вечер!

В общем то это тоже гадание на кофейной гуще. Я хотбёрд смотрел на самсунге без внешнего ресивера при качестве сигнала порядка 46-48%. И сигнал был устойчив даже при дожде. Редко- редко начинал распадаться перед грозой, ну обычно минут на 10- 15, моргал.

На этом спутнике у меня на октагоне sх88 на самом сильном 647 мультистриме качество доходит иногда почти до 80% (Триакс 115).Но как только дождь, то конец кине. И на добрых пол- часа. Пока основная масса воды не выльется. Поэтому до какого размера увеличивать размер антенны? Но практически на всех форумах, сайтах, которые я проштудировал, пишут размер тарелки от 120. Именно ОТ. Ну у некоторых коллег все идет стабильно начиная уже от 90. Я рад за них. Значит им повезло.

На амазоне брал еще ради интереса усилитель SAT сигнала. https://www.amazon.de/gp/product/B07GZL5BCD/ref=ppx_yo_dt_... Но как показали испытания однажды демодулированный сигнал нет смысла усиливать. На тех каналах где сигнал был и так силен, стал еще сильнее (именно сигнал, дошел до 90%, не качество), как мне кажется, изображение стало насыщенней, но это субъективно. А на тех, где качества не хватало, его, качества, стало еще меньше. Насколько я понял этот усилитель имеет смысл там где, допустим в частном доме, очень длинные кабельные линии. И этим усилителем можно отчасти компенсировать потери в кабеле.

 

Sprung zu