Deutsch

Express am8 14°

05.08.22 15:46
Re: Express am8 14°
 
Alex-Sat гость
в ответ kontra80 04.08.22 11:30

Размеры антен, моей и ваших родителей почти одинаковые. У меня даже на пару см. больше 105 х 115, да и живу на 10-15км. южнее, по теории должна работать. Но никак не могу определиться с головкой. штатные держатели не подходят. Антена довольно старая, там головка стояла величиной с литровой банки, ставили у родителей где то в 1995г. Придётся делать переходник, это не проблема. Проблема в том как должна стоять головка, вернее где. Вместо головки (ЛНБ) вставил пластмасовую трубочку в держатель, диаметр подходит 40мм. (смотрю через неё как в прицел) и куда только его не прикладывал и снизу ,и сверху, и чуть удлинял, ну никак головка не смотрит в центр тарелки, в лутчем случае на 5см. ниже. Удлинить трубу на котором держатель с ЛНБ примерно на 20-30 см., то смотреть будет в центр.. Может и не надо в центр, но на каком расстоянии от тарелки.

Если у вас или у родителей антена не на крыше, в смысле если нет больших проблем измерить расстояние от лба головки до предполагаемого пункта на тарелке и где примерно находится этот пункт, намного ли ниже центра.

В 2005г. на Hord Bird просто примотал ЛНБ к трубе синей изолентой, сверу медной проволокой и горя не знал, настроил за 5 минут, а сейчас даже с сатфиндером не могу 14градусный спутник поймать.


 

Перейти на