Deutsch

Express am8 14°

04.08.22 22:35
Re: Express am8 14°
 
Geshka завсегдатай
в ответ Alex-Sat 04.08.22 22:12, Последний раз изменено 04.08.22 22:37 (Geshka)

по своему опыту скажу что разница в lnb практически ничего не дает. У меня та же Inverto, до этого стояла какая то titanium самая дешевая за 7 евро, покупал ее лет 8 назад. Тоже надеялся что более дорогая lnb, с хорошими "оценками" в интернете, даст какой то прирост...Никакой реальный прирост она не дала. Может чисто теоретически на 2-3 процента, что не играет никакой роли. Испробовать штук 5- какая лучше... Я не собираюсь платить сотни евро за балаган.

Размер тарелки и еще раз размер. До этого была 90. На нее у меня шел устойчиво 647, иногда появлялся 564. 545й вообще ни разу. Потом поставил 115. Сейчас 647й прет просто как танк. 564 редко рвется, только во время грозы, непогоды. Можно сказать что тоже устойчив. А вот 545й, на котором каналы, как по мне, так интереснее чем на 564м то есть то нет. День есть, потом три дня нет и опять так же.

Опять таки, по моему мнению, имеет значение условия установки. Если это крыша, то оптимально. Если балкон, то будут тени. Какие то деревья... Не думаю что влияет север или юг. На кривых уровень сигнала по всей Германии практически одинаков.

Сейчас думаю о покупке 130й... Но пока не могу решить как ее везти. В машину не влезет, а брать что то специально, то теряется весь смысл покупки. Овчинка выделки не стоит.

P.S. На всех возможных форумах и сайтах так и пишут- размер тарелки от 120 и выше. Так оно и есть, если рассчитывать на устойчивый прием. Все остальное- лотерея. У кого то получилось у остальных- нет.

 

Перейти на