Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

выбор нового TV

22.11.19 22:21
Re: выбор нового TV
 
a.armen коренной житель
a.armen
в ответ VitoDe 22.11.19 21:04
ну на старом то показывало все идеально,какого черта здесь мыло сплошное?

Судя по вашим сообщениям, вы скорей всего смотрели SD, максимум HD контент на Full HD телевизоре и это было приемлемо.

У вас на старом ТВ разрешение 1920*1080, а на новом 3840x2160, если контент изначально в низком разрешение и на FHD выглядел приемлемо, то на новом полная каша.


Вот грубый пример:


Возьмем картинку 128*128, выглядит четко, предположим это ваш SD/HD контент в первозданном виде.




Вот она же растянута в 2 раза по горизонтали и вертикали до 256*256, выглядит хуже, но все еще приемлемо, это грубо говоря то что вы смотрели на своем старом ТВ.




А теперь вы контент изначально низкого качества растягивает в 4 раза по горизонтали и вертикали до 512*512 и выглядит это уже как полная каша, это то как вы будете видеть SD/HD контент на новом UHD телевизоре.




А вот как бы выглядел этот контент, если бы он изначально был в UHD качестве, в нашем случае картинка 512*512





IMHO
 

Перейти на