Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Купить телевизор

14.06.19 13:53
Re: Купить телевизор
 
www.schurik.tk патриот
www.schurik.tk
в ответ sweiger 14.06.19 11:33
в чем между ними разница, кроме цены.

Судя по букве F и G в названии моделей - это просто разные поколения.


В принципе ты уже всё правильно написал и нашёл.


Для "галочки" можешь сравнить с Philips. Их сейчас какие-то тайландцы изготавливают, насколько помню.

Как правило у Сони лучше звук и на телевизорах от прим. 1000 какая-то особая "цветносочная" картинка, которая большинству людей очень нравится и не вызывает ощущения искажения цветопередачи.


Телевизоры Sony и Philips выпускают с ОС Android TV, что позволяет попробовать запустить на нём любое приложение для Андроида.

Правда не любое пойдёт.

Я имею в виду теоретически с помощью какого-либо "эксплорера" перенести приложение с мобилы на телевизор или закинуть с флэшки файл АПК.


В стоор достаточно приложений и каждый уважающий себя "IP-телехулиган" предлагает приложение на своей странице, даже если его нет на "оф. складе".

Склад AndroidTV не идентичен складу Android.


Есть конечно и почти дёготь...


Если в старые времена развилки лабиринта настроек в Тринитроне были хороши для тренировки памяти, то сейчас проблема в непродуманности функционала.

Может сейчас уже и получше стало. С чем сталкивался сам:


Логика перестановки места каналов выдумана явно каким-то... очень неудобно.

Ответственный однозначно был в цейтноте и успокаивал себя мыслью, что все пользуются фаворитами или разработчики не могут себе представитть что кто-то ещё смотрит не IP-TV.


Желательно после включения первым делом сделать обновление и отключить автоматическое. Иначе кое-какие настройки, включая мучительно отсортированные каналы, могут после обновления слететь.


В сети есть программа при помощи которой можно попробовать сортировать каналы на ПК и потом перенести список на телевизор по локальной сетке или на флэшке.

Но она работает далеко не со всеми моделями, иногда прекращает работать после обновления и не работает, если в каком-нибудь USB-гнезде воткнута эйр-мышь или винчестер.

Поддержка просто ж.


То есть после покупки помучаешься с настройками для кабеля и для спутникового, если есть. А потом будешь наслаждаться, если отключишь автоматические обновления.

Если ты смотришь только IP-TV, то мучений не будет и при инсталляции.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
 

Перейти на