Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Выбор ТВ LG

07.11.17 10:14
Re: Выбор ТВ LG
 
www.schurik.tk патриот
www.schurik.tk
в ответ Malika12 31.10.17 13:05, Последний раз изменено 07.11.17 10:55 (www.schurik.tk)

Меня тоже попросили подобрать телевизор, только не более 42 дюймов и со всеми тремя тюнерами.


"Нормальные" телевизоры начинаются от 1500 евро. "Пойдёт" от 800 евро.


К сожалению OLED начинаются от 55 дюймов. Есть слухи в сети, что Toshiba будет скоро и меньшие размером продавать, но как и у Philips Toshiba телевизоры сама не делает.

Турецкая фирма продаёт телевизоры Toshiba и платит комиссионные японцам. Также как это уже давным давно делают с Grundig. Только тех просто нет. Там одно название и пару офисов в Нюрнберге или Фюрте.


Samsung заслуженно везде и повсюду, и Stiftung Warentest его рекомендует.

Но всё-таки LG подешевле при тех же параметрах и пульты "Magic" приятно выделяются. Насколько я понял большинство моделей их поддерживают, но не все модели продаются с ними.

За от 30 евро они и отдельно продаются.


Посмотрел на Panasonic. Годами всё теже проблемы. Хорошие продаются дороже чем Samsung и LG.

Проблему с меню-лабиринтом никто и не пытается решать. На моделях до тысячи, как правило, очень слабый процессор. Долго думает и у нетерпеливых пользователей просто может зависнуть.

Зато у них какая-то система с раздачей контента внутри локальной сетки есть. Это очень неплохо. С нелогичным меню можно жить технически продвинутым, но с тормознутым CPU как-то не хочется.


До Sony пока не добрался.

Они стандартно десятилетиями имели ужасно запутанное меню как и Panasonic.


Не стоит обращать внимание на виджеты и другие интернет-прибамбасы. Их практически все без доп. "HDMI-ресиверов" можно связать с мобильными и планшетами.

А там весь интернет Ваш. Главное с моей точки качество картинки и звук.


Звук - в магазинах стандартно подключают к телевизорам доп. колонки. При выборе отключите их и слушайте звук телевизора. Далеко немногие могут похвастаться его "чистотой".


Изображение - раньше для нормальной картинки нужно было подсветку не по углам (edge dimming), а по всей площади (direct).

Иначе чёрный цвет получался серым и другие гадости. C "непосредственной" подсветкой росло потребление электроэнергии, но картинка была всегда заметно лучше.


100 Hz - при кинескопах это было очень важно, но и сейчас это не последний параметр. http://www.computerbild.de/fotos/avf-News-Fernseher-100-He...

В этих моделях стоят "нормальные" панели. http://www.computerbild.de/fotos/avf-News-Fernseher-100-He...

Bildwiederholfrequenz: 100Hz (nativ) - nativ сколько важно. Interpoliert не играет абсолютно никакой роли.


Цветопередача была не везде идеальной. Часто страдал жёлтый цвет. Он был иногда с розоватым оттенком. Sharp давно делал телевизоры с нормальным жёлтым и этим хвастался под термином Quattron.

К стандартному RGB они добавляли жёлтый (Y). Сейчас что-то об этой опции ничего не слышно. Или они не смогли добиться хорошего результата, или покупатель в век интернета покупает чаще вслепую, боясь количества лжетерминов и отсутствия нормальной классификации аппаратуры. По-прежнему лучшим примерным ориентиром служит цена, потребление электроэнергии и посмотреть/послушать вживую продвинутому юзверю.


Поэтому перед покупкой стоит посмотреть в магазине на цветопередачу.

В поисковиках появился фильтр IPS. Термин известный и по мониторам нотбуков. У IPS всегда чётче и "красочней" изображение.

Можно ли по этому ориентироваться, если не OLED? Пока не знаю. Из-за ограничения по размерам OLED не рассматриваю, но всем рекомендую купить OLED телевизор, но самые дешёвые чуть более 1000 евро имеют "малое" разрешение (кол-во точек)


Продолжение следует. Пока в моём зачёте лидирует LG.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
 

Перейти на