Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Антена

21.03.17 14:05
Re: Антена
 
eugeny13 гость
eugeny13

привет. с другого форума ссылка .

Есть, изобретены, называются телевизионный ретранслятор. Ставишь мощный ретранслятор, а на каждый телевизор - крохотную антенну. Возможно ли передача ТВ сигнала по квартире как WiFi

Беда в том, что если ты хочешь передавать радиосигнал в широком диапазоне (всех TV каналов) - то он забьет все у соседей. Поэтому такие девайсы легально запрещены (во всяком случае - нужно разрешение, получить которое слабо реально).

Системы со сдвигом всей полосы частот тоже есть - но там проблемы с расстоянием и прохождением стен. Т.е. через бумагу сигнал проходит, а вот если стена кирпичная или бетонная - то плохо дело (впрочем, за этим классом систем я последнее время не следил - может, там какой-то прогресс есть).

Поэтому развивается другое направление - один многоканальный тюнер, который ставится на входе в дом, и берет сигнал от кабеля. А дальше - он должен выделять сигналы нескольких TV каналов (по числу пользователей в доме), воспринимать сигналы пультов управления (чтобы каждый мог из своей комнаты переключить свой канал), а дальше к телевизору передавал бы только видеоcигнал выбранного канала (в виде, например, HDMI wireless). Таких девайсов тоже есть в ассортименте, но конкретики не знаю. Для меня (консерватора) главная их беда в том, что пока нет общего стандарта, и очень большие нарекания на качество передаваемого изображения (с одной стороны - их сразу под HDTV пытаются подогнать, с другой - конкретные технологии еще очень сырые). Инфа о таких системах ищется по запросу "wireless hdmi", но личного опыта использования конкретных моделей у меня, к сожалению, нет.

Практически пока остается: проложить кабели сильно дешевле, качество сигнала будет при этом сильно выше, а проблем с оборудованием, соседями и т.д. - сильно меньше.

мы в ответе за тех кого приручили
 

Перейти на