Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Humax, Samsung - вопрос спецам. И немного юмора!!!

16.01.04 11:35
Re: Humax, Samsung - вопрос спецам.
 
Andre Usinger посетитель
в ответ 1706633 15.01.04 23:28
Humax VA-FOX
+ : 1) деш╦вый.
-- : 1) нет модулятора, то есть нельзя нормально развести на большое количество телевизоров без видеомагнитофона.
2) только под одну карту, то есть могут в будущем возникнуть проблемы с переставлением карт, если установить вторую антенну и смотреть одновременно и западный Viaccess и официальный НТВ+.
3) нельзя добавлять модули под другие кодировки.
4) нет нормального индикатора на аппарате.
Вывод: Этот тюнер не позволяет в дальнейшем развивать систему (нельзя смотреть другие кодировки, проблематично смотреть эту же кодировку с других спутников из-за перед╦ргивания карточек и т.п.). Подобный тюнер лучше всего брать тем, кто хочет, чтобы было подешевле, поминиатюрней и кому не нужна разводка на дополнительные телевизоры. Тогда этого тюнера вполне достаточно. Именно этот тюнер входит в базовый комплект НТВ+.
Samsung 9500 VA или Samsung 9500 VACI имеют два слота, которые понимают и Viaccess, и Mediaguard (Seca). Прич╦м, что актуально, ид╦т автоапдейт кодов на Viasat. Кроме того, у Samsung 9500 VACI в дальнейшем есть возможность добавлять модули на другие кодировки. По удобству управления вопросов нет. Это видно с первого взгяда на пульт ДУ. В н╦м есть: индикатор, модулятор, цифровой выход на звук.Качество звука и изображения - на высоте, переключает каналы быстро, особых "глюков" не замечено. Кроме того, нет надобности сразу покупать модуль на Mediaguard (Seca), а цена - на уровне соответственно Humax 5200 VA и Humax 5300 VACI без модуля. Так что по соотношению цена/качество этот тюнер является наилучшим выбором при установке навороченной системы.
Samsung 9500 VA отличается от Samsung 9500 VACI только тем, что нет разъ╦мов под модули. Что Вы теряете, покупая тюнера без CI? Во-первых, нет такой стабильности. Дело в том, что сейчас эти тюнера понимают две кодировки (точнее, четыре, но две из них никому не нужны). Но в дальнейшем могут появиться нюансы, которые не позволят перешитым тюнерам нормально отрабатывать. А модуль вставить некуда. Кроме того, могут появиться или станут более актуальными другие кодировки. Так что сейчас разница между Samsung 9500 VA и Samsung 9500 VACI не так актуальна. Но если ставить навороченную систему, то так ли важна разница в 30 у.е.? К тому же при появлении Magic модулей появился ещ╦ один фактор в пользу Samsung 9500 VACI.

Сравнение тюнеров Samsung и Humax
Samsung
+ : 1) Перешиваются на 4 кодировки (Viaccess, Mediaguard, Conax, Nagravision)
2) Отличное изображение по RGB, которое вс╦-таки лучше, чем у Humax'а. Но для этого нужен полный SCART-SCART и телевизор со SCART'ом.
3) Хороший звук, который очень сильно превосходит звук у Humax'а.
4) Очень простой в управлении.
5) Есть цифровой выход для подключения аудиосистемы (что есть и у Humax'а).
6) Большое количество каналов (4000 вместо 1400 у Strong'а, но столько же, сколько и у Humax'а).
7) Новая линейка, то есть устареют ещ╦ не скоро.
8) Очень быстрое переключение каналов.
9) Полный телегид.
10) Нормально отрабатывает приоритетный язык при мультиязычности канала.
-- : 1) Нельзя удалять каналы без входа в меню.
2) У Humax'а более удобный телегид (хотя и неполный).
3) Не выставляются часы на экране (чтобы постоянно висели в уголке).
4) Более красочное меню.
5) Периодические глюки по сбросу каналов и всех настроек. Иногда это происходило по два раза в день, а потом исчезало. Само собой. Насовсем. Неужто проблемы в сети?
6) Качество изображения не по RGB - "╦жик в тумане".
Humax: вс╦ наоборот.
 

Перейти на