куда берут с собаками?
Уточнять надо обязательно. Многие отели акцептируют животных, но в их АГБ чётко написано: весом до 5 кг. А на Букинге и прочих поисковиках есть только либо да, либо нет.
И стоимость за животных могут не указывать, а это 20-40 евро в день за тушку.
везде берут
У меня в Европе ещё не было страны, в которой я бы не нашел отель с собаками. Отели 5 звезд, как правило, не берут с большими собаками. Ну и не забывать, что на пляжи возле отеля с собаками нельзя. Даже рано утром в сезон на пляже уже есть жаворонки, которым твой собакен нафиг не нужен.
Италия - собак любят везде: рестораны, отели, прогулки по городу - везде все очень дружелюбные. Франция чуть похуже, но ок. Австрия, Швайц, Испания, Португалия - как повезёт. Хуже Польша, Хорватия. Там рестораны собак не сильно хотят видеть, а в отелях ок.
И надо смотреть правила въезда для животных по странам: намордник, бешенство, паспорт брать обязательно.
Zurück