Кемер или Белек?
Белек. Больше пляжей с песком ровно до входа в воду. Затем песок переходит в гальку. Белек дороже Кемера, потому что стоимость земли под строительство всегда была выше. Именно поэтому там много тяжелых люксов. Отелей на первой линии меньше, потому что люксы сразу брали гектарами. Отдых больше заточен на то, чтобы оставаться в отеле.
Кемер более живописный, горы и хвойные деревья. Выбор отелей больше, есть бюджетные не на первой линии, но в хорошей доступности.
Сравнивая Риксос Белек и Риксос Текирова первый всегда дороже в любой сезон. И дело не в возможности посещения турецкого Диснейленда. Белек - отдых для бахатых, если мы у люксе.
Многие дорогие отели Кемера также насыпают песок на пляжах, но дальше будет галька, а в некоторых местах и камни. В Кемере больше возможностей погулять вне отеля и поездить.
Смотрите в Ютубе ролики с описанием отеля, который понравится. Там всегда блогеры идут на пляж и показывают или говорят о входе в воду.