Комфорт в самолёте
Чувствуется у большинства совковая заказалка : не разбираться с причинами - это было опасно, а искать лазейки для выживания.
Как Вы предлагаете разбираться? Собрать подписи под петицией с требованием предоставлять меню из 3 блюд на всех авиарейсах? Или снять запрет на провоз только 1 л жидкости? К сожалению, ЕС к нам не прислушался и оставил ограничения в силе, несмотря на новые сканеры и уже наметившуюся тенденцию пропускать по 2 л в любых бутылках там, где эти сканеры не установлены.
Всё упирается в коренной вопрос : " по каким таким законам цену в аэропорту пожно завышать в 10 раз ?"
Не в 10. В германских аэропортах в дьюти есть 0,5 воды в тетрапаке за 1,50 евро. Кроме обсуждавшихся кулеров с бесплатной питьевой водой. А так, как правильно было отмечено, нет госрегулирования цен на воду и еду. Вот недавно, взобравшись на гору с монастырем в Италии, первое, что увидели, это киоск с водой по 2,50 за поллитра и с мороженым от 5 евро. В Хорватии у кромки воды и вовсе вода от 4 евро бывает. Бизнес.