Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Путешествие из Германии в Москву

17.04.24 14:52
Re: Путешествие из Германии в Москву
 
irina Lut постоялец
irina Lut

На прошлой неделе вернулась из трёхнедельной поездки в Россию. Не была 5 лет, поэтому вопрос "как добраться" сейчас до России для меня был нелёгким. После взвешиваний всех "за" и "против" были отметены автобусные маршруты и полёты на российских самолётах.

В итоге от Штутгарта до Москвы летела транзитом через Турцию турецкими авиалиниями, багаж до Москвы. Туда - через Анкару, полёт примерно 3,5 часа, пересадка полтора часа - более, чем достаточно, аэропорт небольшой. До Москвы примерно столько же, во Внуково.

Обратно была неприятная неожиданность, но мы на неё быстро среагировали. Турецкие авиалинии перенесли мой полёт с 10 апреля на 12-е. Раз они были виноваты, нужный мне иной полёт выбирали мы, он был подороже, но быстрее. Нам, разумеется, ничего не нужно было доплачивать. Обратно из Москвы летели в Стамбул 4 часа, пересадка 3 часа, не заметила, как время прошло - аэропорт огромнейший! Из Стамбула вылетили в 00.45 по местному времени, в 9.15 по-нашему я была в Штутгарте, немногим более 2 часов занял полёт.

Самолёты отличные, сервис - тоже, на обратных рейсах в отличие от первого, через Анкару, была довольно сытная еда, так много есть я не привыкла в полётах.

Мой совет: лететь через Турцию. Это не так дорого и по времени, и в денежном смысле. Мне билеты туда-обратно, Штутгарт- Москва - Штутгарт, обошлись около 500 евро.

Кстати, во Внуково, сразу же в зале получения багажа есть обменный пункт. Мы прилетели в 4 часа утра, я там обменяла на первое время 50 евро, получила 4800 рублей. После меняла и в банках, и у знакомых.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины
 

Перейти на