Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

А что, с MSC никто не ездит в круиз?

24.03.24 10:17
Re: А что, с MSC никто не ездит в круиз?
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ edvin01 24.03.24 09:45

Я вот тоже вроде очень хочу с МSC попробовать, но для себя пока решила; лучшее- враг хорошего. 😀 Пока мелкий с нами ездит, наш формат - семейная Аида.

Для него там всё идеально. А для меня лучший сервиз не так важен. Важны шоу и развлекательные возможности корабля.

Еда тоже не так важна, её всё ровно всегда очень много. Я где то с дня 3 и на обед часто не хожу. За завтраком только кофе. С ребёнком буфет- наше всё. Официант с меню плюс наш ребёнок не компортабель вместе.

Я даже раз заказала места в Россини на определенную дату, но по итогам первых дней, отменила, поняла, что настроение будет испорчено у всех. 😀


Мне на Аиде очень ещё нравится, что это немецкоязычный корабль. На Косте очень давно была и там разных национальностей- куча, языков куча, шоу тоже с переводом на разные языки. И что мне сейчас совсем бы не зашло - на Косте по стародавним воспоминаниям вечером все в вечерних нарядах, разных, выгуливают платья в пол. Оно, конечно, красиво, но мне лень и тащить платья, и под них самой вечером готовиться. Да, на Аиде чуток по пролетарски и более по простому публика одета.

А вот без детей ехать, совсем другой расклад. В идеале с друзьями, чтоб компания была.


Я раз очень удачно на Приме на второй день, стоя в очереди на заказ экскурсии в Лондон, познакомились с семьей из Питера, тоже с маленьким ребёнком. Женщина прямо за мной стояла. Мы с ней последние места в Лондон выкупили. Оказалось она в Питере практически моя соседка. Весь оставшейся круиз вместе тусили, дети тоже вместе.

 

Перейти на