Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аида круиз выбор кабины?

23.03.24 16:32
Re: Аида круиз выбор кабины?
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ wewe100 23.03.24 11:22, Последний раз изменено 02.04.24 07:55 (nika771)
на аиде разве рестораны работают не целый день? коллега вроде как рассказывал что можно при заселении в первый день идти не в каюту а сразу в ресторан...


Нет, не целый день, а по расписанию. В первый день там как то всё немного смещено, потому что все в разное время приезжают, но у всех ресторанов есть своё время открытия и закрытия. Оно может на час-полтора отличаться от соседних ресторанов. В обед вообще не все рестораны работают.

В каюте при заселении вообще делать особо нечего, нужно идти изучать корабль, пытаться примерно запомнить, где, что находится и хотя бы в схему корабля врубиться. Первые дни будет путаница. У нас например на Приме были бары с дискотекой, которые мы только в последний вечер случайно открыли. Хотя я всегда нос везде сую.


И, да, при заселении, если какой то ресторан уже открыт можно сразу туда после рецепшена. Чемоданы можно сдать ещё до корабля при первом прохождении контроля и регистрации ( но на чемоданах должны быть ваши специальные аидовские бумажки, чтоб их в нужную каюту занесли)


Мы всегда сами свои чемоданы тащим, много шмоток не берём. Например на круиз в 18 дней у меня весь мой багаж уместился в ручную кладь. А перепад температур в круизе был 30 градусов. Начали в октябре в Норвегии, закончили на Канарах.


На Карибах нам сломали новый купленный чемодан, оторвали ручку 😞 Мне не сложно теперь свой багаж до каюты довести.

И обратно мы тоже в последнюю ночь багаж не выставляем в коридор, чтоб его оттранспортировали с корабля, сами тащим.



 

Перейти на