Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аида круиз выбор кабины?

23.03.24 08:24
Re: Аида круиз выбор кабины?
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ atoss 22.03.24 20:05, Последний раз изменено 23.03.24 09:11 (nika771)

Мне очень понравился Океан. Это условно платный, только за напитки платишь, там рыбные шпециалитеты. Спросите, если можно, столик у окна зарезервировать или в глубине ресторана слева. В ресторане есть недочёт, некоторые столики стоят прямо у коридора, по которому публика туда-сюда шныряет, вообщем проходной двор.

Сразу за Океаном - мой любимый бесплатный - Яхтклуб, туда как раз народ массово ломится и как раз мимо столиков у Океана, которые стоят у коридора.


Стейкхаус тоже можно зарезервировать, но я к мясу совсем равнодушна, поэтому там не была.


Если позволяет бюджет, сходите раз в Россини за 39 евро на меню из 3 блюд, не наедитесь, потом в бесплатном ресторане догонитесь 😀 Просто за такую цену Вы больше в элитном гурманском ресторане не поедите нигде. Ощутите атмосферу дорого/богато :) В джинсах туда не надо идти, это повод выгулять красивые наряды.


Машина времени - это прям мой любимый фаворит, но там больше шоу, чем какие то особенные кулинарные шедевры, но подают всё очень красиво, выбрать меню можно из 2 видов.


А вообще всё, конечно, на любителя. Вы почти все рестораны ( кроме Россини и Стейкхауса, Машины времени у них свои отдельные входы) будете мимо проходить и увидите их.


В бесплатные рестораны лучше идти либо минут за 15 до открытия, там уже очередь, чтоб места занять, либо уже через час-полтора после открытия иначе можно не найти место. Но место рано или поздно по любому найдёте, голодным не останетесь.

Лично в наш круиз в Яхтклуб можно было войти до открытия ресторана, сесть за столик и ждать открытия и он самый эффектный и маленький из больших) ресторанов- буфетов. В остальные буфеты очередь стояла перед входом, они были закрыты до начала едального времени.


Когда за столиком уже сидите в бесплатном ресторане, подходит официант и спрашивает, какое вино будете пить - красное или белое? Приносит графин, Вы выпили, Вам не хватило, заказали новый графин. С водой так же. Это бесплатно. Если у Вас есть пакет напитков, то можете заказать другие вина помимо этих 2.

Кстати кофе из автомата там тоже либо по Вашей карте /ключу - будут вроде 2 евро Вам начислять в счёт, а если пакет напитков есть, то бесплатно. Кофе растворимый - бесплатно. Там очень большая и бесплатная стойка с хорошими чаями. Есть в пакетиках, а есть деревянные ящики с разного сорта заваркой, штук 30. Всё подписано. Берете бумажный длинный пакетик, открываете нужный ящик, ложкой кладёте в пакетик заварку сколько нужно, наливаете кипяток.

За завтраком заварной кофе в кофейнике и молоко официант приносит за стол. Это бесплатно. Его нужно иногда попросить, иногда сам приносит. Кофе из автомата ( всякие латте и капучино) также по карте/ключу платно.


Все огромные бесплатные рестораны-буфеты находятся в самом хвосте на разных палубах.


Вы за вечер можете и в несколько ресторанов зайти, посмотреть, что там сегодня дают. Каждый день чуть меняется ассортимент.

У меня уже годами отработанное меню, поэтому я ем практически одно и тоже.

Сырная тарелка в конце обязательна, к ней очень вкусная фиговая горчица.


В последний день круиза в каких то ресторанах будут давать омаров и икру. Если раньше прямо стояли бочата с разного вида красной икры, и можно было себе положить, сколько душа пожелает, то в последнем нашем круизе официанты уже сами небольшой ложечкой накладывали на порцию.


И самое главное - вкусной и разнообразной еды Вам абсолютно точно хватит даже если Вы ни в один платный ресторан не пойдёте! Это больше для разнообразия впечатлений. Вы ж не каждый день ходите по ресторанам, а тут всё кучненько и не дорого получается.

 

Перейти на