Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Поездка на машине в Питер

22.03.24 08:00
Re: Поездка на машине в Питер
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ elva1 21.03.24 23:03, Последний раз изменено 22.03.24 09:30 (nika771)
Где купить русскую сим-карту, где они вообще продаются?

В специализированных магазинах. Есть разные анбитеры. МТС, Билайн...


Покупать в том городе, где русскую границу пересекать будете. Заранее адрес погуглите и расписание работы филиала. Оформляется карта за 5 минут, проверьте сразу, пока не уехали, интернет тоже.

Подробно спрашивайте про условия и особенно про закрытие карты, закроется ли она автоматически через месяц или нужно за пару дней до окончания писать кюндигунг?


Для открытия конто нужен номер телефона, они в связке работают, немецкий не подходит. Хотя возможно в каких то экзотических банках этого не потребуют. Поэтому, если симка закончится, то смысл дальше держать Конто не большой. Маленькие суммы можно картой ещё оплачивать с пинкодом или без него, но на что то посерьёзнее на телефон посылают код И за каждую покупку картой на неё посылается сообщение, что был произведён платёж. Онлайн платежи все с кодом на телефон. Даже в моем банке, чтобы какую то инфу получить и при личном присутствии и наличии паспорта на телефон приходит код, который нужно ввести.


У меня 2 симки, одну без интернета, самую дешёвую, без ежемесячной абонентной платы, держу исключительно для банка уже много лет и раз в 3 месяца нужно СМС хотя бы с неё послать, чтоб не заблокировали и не продали номер другому человеку. А нафиг оно нужно, чтоб чужому человеку шли мои СМС из банка. Поменять номер и привязать новый номер телефона к карте можно только лично в банке, ну или есть доверенность на кого то.


Вторую безлимитку всегда открываю по прибытию на срок моего прибывания. В этот раз впервые сказали, что нужно писать Кюндигунг, иначе будет копиться долг по абонентской плате.

И это я случайно спросила про срок окончания карты, сами они мне этого не сказали. Раньше было, оплаченный период закончился, новые деньги не поступили, карта автоматом закрылась.

Это МТС, возможно в других компаниях по другому.

Был ещё неприятный ньюанс с МТС, оказывается первая абонентная плата ( у Вас она скорее всего и последняя) взымается в 2 захода. У меня сотрудник забыл какую то галочку поставить и через 2 недели у меня заблокировали телефон, пришлось ехать разбираться и 100 руб. доплачивать. Если именно в этот момент находишься не в городе или где нет по близости филиала этой фирмы, то проблема.


И Ваш немец, надеюсь, в курсе, что Евро ввозить нельзя, только пару сотен. Доллары ввозить можно, как и раньше до 10.000.

 

Перейти на